Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details




Оцените, пожалуйста, по десятибалльной шкале?
По возможности с разбором: что понравилось, что нет:
  1. Качество съемки,
  2. Музыкальность монтажа,
  3. звуковые эффекты
  4. (и видео эффекты, если заметите ;)
Вы - первые зрители! Заказчику ещё не показывал - боюсь испортить (себе) настроение: боюсь, он, как обычно, ругать будет... а мне нравится: я ща покурил и три раза посмотрел - прёт))
 



Оцените, пожалуйста, по десятибалльной шкале?
По возможности с разбором: что понравилось, что нет:
  1. Качество съемки,
  2. Музыкальность монтажа,
  3. звуковые эффекты
  4. (и видео эффекты, если заметите ;)
Вы - первые зрители! Заказчику ещё не показывал - боюсь испортить (себе) настроение: боюсь, он, как обычно, ругать будет... а мне нравится: я ща покурил и три раза посмотрел - прёт))

Мне всё понравилось, что связано с монтажом и озвучкой. Есть там конечно рассинхрон кое-где, но я не думаю что обычный зритель на это обратит внимание. К тому же, можно выдать это за спец. эффект. В кино такое видел много раз. Но если придираться, то там кое-где есть перебор со сменой клипов, в которых съёмка сцены. Задумка понятна - задать ритм. Но я ощущаю, что ритм уже задан. Примерно как если я уже понял соль анекдота, а мне потом объясняют где и именно нужно смеяться. Но это скорее субъективное.

Ну и сам заказчик слегка выглядит инородным телом в этом видео. Но это понятно, вы же не могли его игнорировать, но при этом смогли выбрать неплохой компромисс. Наверняка ведь старались минимизировать количество клипов в стиле "я и Париж".

Ну и немного удивила пара переходов. Да, сейчас такое и в кино уже практикуется. Так что можно списать на дань времени.

Съёмка вроде на самая плохая, с учётом того, что снимал любитель. А в некоторых местах даже очень и очень хорошая. ИМХО, это непросто, если хочешь одновременно и путешествовать, и наслаждаться атмосферой, и снимать при этом. У меня не получается. Вернее, один раз получилось, но потом я осознал, что когда пытаешься побольше наснимать, то толком не можешь ничего увидеть, так как занят процессом съёмки и выбором ракурсов. Теряешь самое главное, ради чего всё затевалось. Так что я больше не снимаю.

Было бы интересно узнать, какой процент по времени от исходников занимает этот ролик? Тогда можно было бы точнее определить какую лепту внёс оператор, а какую монтажёр. ;) Но я подозреваю, что там исходников на пару часов или больше.
 
Оцените, пожалуйста, по десятибалльной шкале?
Классно, мне оч. нра. !
В десяточку.
Такой классный материал:
солёная пустыня - просто шик!

PS: чел себе ни в чём не отказывает - молодец !
 
Есть там конечно рассинхрон кое-где
это же "псевдо-синхрон", они поют совсем другое - я подбирал совпадение артикуляции (боле-менее... менял скорость, чтобы хоть как-то похоже
кое-где есть перебор со сменой клипов, в которых съёмка сцены. Задумка понятна - задать ритм. Но я ощущаю, что ритм уже задан
Согласен! Надо бы доработать, сократить сцену.
заказчик слегка выглядит инородным телом в этом видео. Но это понятно, вы же не могли его игнорировать, но при этом смогли выбрать неплохой компромисс
спасибо, да!
Ну и немного удивила пара переходов.
там много "шероховатостей" - это "первая сборка", черновик по сути - есть что дорабатывать!
Было бы интересно узнать, какой процент по времени от исходников занимает этот ролик? Тогда можно было бы точнее определить какую лепту внёс оператор, а какую монтажёр
исходников - 7 часов 47 минут
 
Но самое интересное Но самое неприятное
Но... хоть и не совсем неожиданное, но всё равно как холодный душ.... заказчик написал: " «А я не просил тизер. Он уже есть, опубликован, люди смотрят»"
То есть для него эти два "продукта" равнозначны...
Ладно, проехали, будем считать, что я по обкурке поразвлекался 4 часа)))
 
Важный (для меня) вопрос:
эпизод на 4:38 "проверим акустику амфитеатра" как он вам по иде и по исполнению?
Я часа два-три обрабатывал звук: чистил - убирал задувания ветра, менял тональность (первый крик "а-а" на скорости 100%, второй 95% третий 90% ) подкладывал по тактам , чтобы музыкально звучало... На счёт три - подходящий звук взлёта долго искал...
Заказчик написал: "04-40 – проверки эха. Володь! Как тебе такая дебильная идея в голову пришла?"
 
ИМХО, это непросто, если хочешь одновременно и путешествовать, и наслаждаться атмосферой, и снимать при этом
Зависит от привычек , психологии и прошлого опыта путешествий: мне скучно "просто путешествовать" (кажется и заказчику тоже)
Когда снимаешь - ты при деле, просто так встать в 4 утра, чтобы увидеть рассвет - не, не готов, а ради хорошего фото - легко!

PS Вероятно это и есть"профдеформация"
 
просто так встать в 4 утра, чтобы увидеть рассвет - не, не готов, а ради хорошего фото - легко!
Я это называю проще:
Есть люди, которые живут для себя,
а есть ... которые живут для других.
Я тоже старался что бы то, что вижу я, увидели и другие.
 
Саш, ну не стоит так обобщать)) Я совсем не альтруист и снимаю в первую очередь для (моего) удовольствия , а если ещё и нескольким зрителям понравится -- вообще кайф.
Ну и... я вот сейчас понимаю, что это утро (снятое на видео) - один из лучших моментов за много-много лет: несколько часов - ощущение умиротворения и счастья...
А если бы не снял видео, может и забылось бы...
 
это же "псевдо-синхрон", они поют совсем другое
Это понятно, даже если в рот не смотреть, по невербальным посылам заметно очень. То есть рассинхроно так сказать логический. Короче, видно что вы пытались сделать классно, но получилось неидеально. Если бы это я сделал, то было бы супер, А к вам требование повыше будет. Без обид! Я просто знаю, что сторонний взгляд полезен.
исходников - 7 часов 47 минут
Да, нелёгкая это работа! Это же только просмотреть их все, чтобы зёрна от плевел отделить!

Значит и съёмка так себе - слишком много лишнего. Если бы оператора хоть раз самого заставить монтировать, он бы быстро научился сразу клипами снимать. :)
Есть такой тренинг. Надеваешь телефоны и идёшь по городу, представляя, что снимаешь клипами по две-три секунды и сразу в голове кладёшь эти клипы на музыку. Предложите ему. Если прокатит, то и вам потом будет проще работать.

эпизод на 4:38 "проверим акустику амфитеатра"
Как вариант - взять красивое эхо и в ИИ, если у вас уже есть подписка, изменить под голос оператора. Фиг его знает, но это оригинальное эхо звучит в видеоряде, как чих на концерте симфонической музыки. Я вообще не уверен, что оно впишется в видеоряд. Как бы объяснить... Величественная природа, а тут какой-то... Может тогда нужно как бы поменьше профессионального монтажа и побольше "хомвидео" вкрутить, чтобы уравновесить эти "я и Париж". А то сразу не двух стульях не усидеть.
 
Спасибо вам за развернутый анализ!
Во многом согласен с критикой, "внешний взгляд" очень полезен, и пригодится пригодился бы, но дорабатывать пока не буду (может позже, чисто для себя "докручу") Заказчик не оценил(
 
Обидеть художника может каждый!
Интересно, с чем он сравнивает... С фильмами, у которых бюджет только на постпродакшн несколько миллионов енотов...
Нет, он сравнивает со своим представлением о прекрасном)
 
Оцените, пожалуйста, по десятибалльной шкале?
По возможности с разбором: что понравилось, что нет:
Обидеть художника может каждый, но не каждый сможет уйти от его мести....

Ну, еслиф честно, то меня чет не торкнуло.
Картинка красивая, операторски (для любителя) очень прилично.
На это еще по полярным опусам обратил внимание.

А вот в общую картинку как-то не скложилось.
Получилась хаотичная нарезка, без особой логики и последовательности...
Ну и музычка чет не зацепила....
Более позитивную и динамичную бы...
Уж очень монотонная и без красок.
Ну и так, по мелочам...

Над этим произведением еще есть где подумать.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ