Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
поначалу я добавлял это в смету отдельным пунктом
Я имел в виду ваши моральные издержки, связанные с необходимостью использования портретной ориентацией.

Более того ВСЕ мои клиенты (даже корпоративные) выбирают такие слайдшоу...
Прикиньте, если бы пациенты могли вносить поправки в план хирургической операции... :))
 
моральные издержки, связанные с необходимостью использования портретной ориентацией.
я начал использовать "нестандартные форматы" лет 30 назад: во времена стандарта ТВ 3x4 - делал видео в формате 9х16 (с каше). А потом начал использовать и вертикаль (тоже с каше, но вертикальным)
Иногда это помогает разбивать монотонность картинки.
Вот пример из 2004 года
тут и вертикаль и квадрат... Хотел и круг использовать, но передумал, а зря ))
 
Закончил "первичный" монтаж нового фильма-путешествия.
Посмотрел, было интересно. Есть моменты которые не то, что бы не понравились, но немного глаз резанули. Это слайд, я бы сделал их в едином стиле с минимум анимации, фотографии хотелось посмотреть подробнее, кадры с уменьшением фотографий (узнаю Премьер) )) где в конце каждого кадра увеличивается скорость, думаю эти "отъезды" лучше делать в Афтере, либо плагинами Премьеровскими, вроде были такие. Ну и на 2:21 бросились в глаза два плана одинаковые по крупности, выглядит как брак панорамирования.
 
Мне всё понравилось, правда я не всё видел подробно, но всё слышал. Смотрел когда завтрак готовил. Так что прошу прощения!

По-моему, всё очень органично! Да рамки слайдов тоже заметил, как и Art Rec, не, имхо, - не страшно. Ну и слайды тоже в конце слишком быстро показаны. Но я понял, что это было продиктовано скорость затвора за кадром. Эти же картинки ведь можно было потом рассмотреть.

Главное в фильме то, как это в том же фильме замечено, что каждый может выбрать более близкое ему описание процесса фотосъёмки и отношение к фотографии.
А после просмотра захотелось снова начать снимать что-то кроме хоме фото и хоме видео. :)
 
на 2:21 бросились в глаза два плана одинаковые по крупности, выглядит как брак панорамирования.
глаз-алмаз! Это и есть брак - единый файл с пропуском кадров - типичный айфоновский "продёрг".
Но вопрос в другом: таких планов, с неожиданными рывками камеры и мгновенными скачками крупности - их много и я пытался "оправдать" их музыкой.
Не знаю как вам, но для меня- когда "дрыжок" попадает на такт в музыке - воспринимаю не как брак, а как "приём"
PS так себе оправдание))) Наверное отрежу этот "продёрг"
 
после просмотра захотелось снова начать снимать что-то кроме хоме фото и хоме видео
вот это простое предложение, оно дорого стоит! Рождает ощущение, что всё не зря)) Спасибо.
 
вот это простое предложение, оно дорого стоит! Рождает ощущение, что всё не зря)) Спасибо.
Хотите и ложку дёгтя, да... :) Вы ведь сами напрашиваетесь своими благодарностями. :)

Фильм классно снят и классно смонтирован. Смена пропорций кадра идеально вписана в контекст (кадрирование в фотографии). Но теперь ведь я буду с этим фильмом сравнивать и другие ваши работы. А они не всегда так хороши, что вы и сами знаете. Я подозреваю, что вы особенно постарались в тот раз, так как тема была вам близка и зритель предполагался искушённый. Ну, а работать постоянно на пределе возможностей просто нереально. Так что, я всё вроде понимаю, но теперь, независимо от этого, буду смотреть иначе на ваши работы, более придирчиво что ли. И в этом вы сами виноваты, когда "задирали планку". :)
Удачи!
 
вчера нашёл свою дипломную работу, (1984 год))... Я уже пытался реставрировать, но перестарался (включил стаб, а он только испортил картинку) Сделал заново: просто увеличил размер в "Топазе"...
Может кому-то будет интересно как снимали фильмы 40 лет назад))

 
Может кому-то будет интересно как снимали фильмы 40 лет назад))
Мне понравилось! Хорошо передали атмосферу тех лет! Никто даже не пытался улыбаться. Почему-то сразу Сталкер вспомнился Тарковского.
 
Интересный, учебный фильм. Я имею ввиду главное, общение фотографа.... Филь очень понравился....
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ