Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

... спросил москвич...+)

Metro_MSK_Line1_Sportivnaya_(img1).jpg
 
Это всё скрепы, позволяющие понимать друг друга с полуслова.
странные у вас скрепы и непонятные (для меня). В том смысле, что мы вроде из одного поколения, но как будто жили на разных планетах: КВН, Окуджава - я конечно слышал об их существовании, но никогда не смотрел/не слушал.
впрочем жена до сих пор КВН смотрит

Кстати, эта картинка о чём, вот тут честно даже не узнал "скрепку" Слева вроде какой-то российский актёр из 70-х? Блин... а справа что ли Меньшов? Вот его я помню (если это он конечно)
 

Вложения

  • колобоковы скрепы.jpg
    колобоковы скрепы.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 1
... сейчас принято нахваливать всё советское, но ... на мой взгляд советское кино "сломалось" в середине 70-х.
Ну не всё, были достойные режиссёры и хорошие картины, но это одна из ста, а основная масса - унылое говно, с ужасной операторской работой, бездарной режиссурой .
В 80-е стало ещё хуже, а в 90-х просто пиздец пришёл. Возрождение началось в начале XXI века , типа "Ночной дозор" "Турецкий гамбит" - это снова стало похоже на Кино
 
впрочем жена до сих пор КВН смотрит
Мы перестали смотреть КВН где-то после 12 или 14 года, когда там вместо студентов появились милиционеры, циркачи, солдаты и т.д. Хотя сатира в КВН-е ещё раньше закончилась.
Слева вроде какой-то российский актёр из 70-х?
Ну вы даёте! Это же Панкратов-Чёрный — Зимний вечер в Гаграх — классика! Или вы и Евстигнеева не знаете?
Если вы ещё и "Покровские ворота" забракуете, то мы с вами враги на век. :) (Шутка юмора)
 
Вчера закончил самый сложный эпизод: про Вуду

"... дуракам полработы не показывают"
Повторю в десятый раз: у нас тут не дураки... но если я сам вижу недочёты, и собираюсь переделывать - то стоит ли показывать?
Решил, что стоит: "сверить часы" хотя бы: например я считаю повторный эпизод с "чудом-вуду" лишним, а жена говорит, что нормально.
Короче, выкладываю первый монтаж и готов выслушать любую критику/
PS большая просьба (если будете смотреть): не только смотреть, но и СЛУШАТЬ (на хороших колонках, громко или в наушниках) - я много внимания уделял музыке и шумам, думаю что бОльшую часть времени я потратил на звук, а не на сам монтаж..

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

 
"... дуракам полработы не показывают"
В самом начале уж чересчур басы порезаны. Потом они появляются в виде шума дороги наверное, но уж слишком этот участок в глаза в уши бросается.

Мне пришлось усилитель переключать с монтажного ноутбука на серфинговый и я сначала подумал, что что-то уже сломалось. Кстати, на динамиках телевизора, эта проблема потери басов не так заметна. Там где появляется бас, (звуки похожие на шум в салоне автомобиля) вроде получше, но фоновый звук там как будто пропадает периодически. Да и слышен он не очень. Может его нужно было нормализовать... А может это так было задумано...

Понятно что иногда сложно совместить фон с музыкой, но мне фоновых звуков всегда не хватает. Конечно если речь идёт о путешествиях или фильмах в стиле How it's made. Но это не значит что всем они нужны. Мне много раз жаловались, что я использую фоновые звуки и они режут слух. Так что это вопрос спорный. Но отсутствие басов, а потом их появление в виде чего-то не очень понятного, имхо, сомнительное решение.
Послушаем, как другим это слышится.


А в остальном неплохо, если опустить, что слегка затянуто. Но благодаря этому можно увидеть очень много интересных моментов, начиная с движений от фитнес тренера, и кончая попыткой скрыть нижнее бельё под национальным костюмом.

С точки зрения зрителя, если хозяин конечно это не только для себя снимал, слишком мало пояснений. Непонятно, сколько стоит эта тусовка, кто её оплачивает и т.д. Почему детский труд используется. Много вопросов. А если вопросов много, то зритель уйдёт к другому блогеру-путешественнику, который более красноречив. В конце концов, мелкие подробности можно было бы в виде Captions повесить.
 
Сразу видно человека, когда-то работавшего со звуком. +)

То что Спортивная есть в Москве я конечно знаю, я предположил, что такая же Спортивная есть еще где-то. Я не понял что это связано с КВН-ом. А в Москве ст. Спортивную знают все московские детки, там в ледовом дворце Лужников проводят лучшие новогодние елки в Москве. Круче только в кремлевском дворце съездов. Сам в детстве много раз ходил, получал новогодние подарки, чемоданчики и пакетики со сладостями.)
 
В самом начале уж чересчур басы порезаны. Потом они появляются в виде шума дороги наверное, но уж слишком этот участок в глаза в уши бросается.

Мне пришлось усилитель переключать с монтажного ноутбука на серфинговый и я сначала подумал, что что-то уже сломалось. Кстати, на динамиках телевизора, эта проблема потери басов не так заметна. Там где появляется бас, (звуки похожие на шум в салоне автомобиля) вроде получше, но фоновый звук там как будто пропадает периодически. Да и слышен он не очень. Может его нужно было нормализовать... А может это так было задумано...

Понятно что иногда сложно совместить фон с музыкой, но мне фоновых звуков всегда не хватает. Конечно если речь идёт о путешествиях или фильмах в стиле How it's made. Но это не значит что всем они нужны. Мне много раз жаловались, что я использую фоновые звуки и они режут слух. Так что это вопрос спорный. Но отсутствие басов, а потом их появление в виде чего-то не очень понятного, имхо, сомнительное решение.
Послушаем, как другим это слышится.


А в остальном неплохо, если опустить, что слегка затянуто. Но благодаря этому можно увидеть очень много интересных моментов, начиная с движений от фитнес тренера, и кончая попыткой скрыть нижнее бельё под национальным костюмом.

С точки зрения зрителя, если хозяин конечно это не только для себя снимал, слишком мало пояснений. Непонятно, сколько стоит эта тусовка, кто её оплачивает и т.д. Почему детский труд используется. Много вопросов. А если вопросов много, то зритель уйдёт к другому блогеру-путешественнику, который более красноречив. В конце концов, мелкие подробности можно было бы в виде Captions повесить.
Спасибо за развёрнутую рецензию!
басы порезаны. Потом они появляются в виде шума дороги наверное, но уж слишком этот участок в глаза в уши бросается.
Извините и спасибо! Я забыл удалить этот звук, он не очень слышен
 
мне фоновых звуков всегда не хватает. Конечно если речь идёт о путешествиях
Согласен на 100% Использую ВСЕ более-менее пригодные звуки:шум прибоя, шаги, разговоры, стараюсь сводить и х в такт с музыкой, НО 80% звука на исходнике это шум ветра и шум внутри машины
 
... и 10 мин публичная
Вы не решились добавить текст в видео? В принципе, у оператора голос вполне презентабельный. Хотя ему немного наглости уверенности не хватает. Заметно в некоторых моментах. Но это дело наживное.
 
я-то решился, лет тридцать назад)) Очень долго уговаривал , даже сам писал дикторские тесты и периодически использовали.
Но тут нужно учитывать психологию: заказчик после съёмки теряет интерес, он даже в монтаже не хочет участвовать, хочет "сюрприз" - чтобы сразу получить готовый фильм))
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ