Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

А интересно смотреть как работают эти люди...
 
Долго искал музыку, сочетающуюся со звуком челнока и коклюшек
Вот если бы можно было бы узнать, какая музыка играет в ушах у этого работника... Я по себе знаю, что не под каждую музыку удобно работать, так как организм сам пытается под ритм подстроиться. Текущая музыка мне показалась грустной, я бы под неё работать не смог. Вот интересно, какое настроение навеяло посещение этой фабрики у автора съёмки?

ткачество 05+.mp4_20240831_105222.550.jpg
 
Вот если бы можно было бы узнать, какая музыка играет в ушах у этого работника... Я по себе знаю, что не под каждую музыку удобно работать, так как организм сам пытается под ритм подстроиться. Текущая музыка мне показалась грустной, я бы под неё работать не смог. Вот интересно, какое настроение навеяло посещение этой фабрики у автора съёмки?

Посмотреть вложение 3501
У насм с вами разные подходы, вы (вероятно) по системе Станиславского, для него герой и актёр - "личности" - нужно раскрыть внутренний мир героя (и актёра) и прочая лирика.\
Я же работаю по методу Дзиги Ветрова, для него актёр не личность, а "статист".
Вот и я (и при портретировании и при видеомонтаже) даже не собираюсь копаться во внутреннем мире портретируемого, искать в нём "изюминку" и "раскрывать характер" .
Я реализую МОЁ виденье , часто противоположное тому, как себя видит герой ))
Другими словами - мне совсем неинтересно, что они там слушают, для меня важно, чтобы "музыка челноков и кококлюшек" гармнировала с фоновой музыкой...

Возможно многие скажут, что это слишком замороченный путь, но я все файлы с работой ткачей прогнал через Beat Edit, чтобы пометить маркерами "сильные доли" (их там нет, но некий единый ритм - есть)
И много часов, двигал туда-сюда, чтобы "внутренний ритм работы" совпал с" метроритмом музыки"
 
И много часов, двигал туда-сюда, чтобы "внутренний ритм работы" совпал с" метроритмом музыки"
(Да, когда долго работаешь с какой-то мелодией, постепенно привыкаешь к ней и кажется что на неё гениально ложиться видео ряд. А потом через пару лет посмотришь ролик, и думаешь, как это меня угораздило... Это я про себя, если что. )

Я ничего такого заумного не имел в виду. Просто высказал свои соображения. Мне мелодия показалась сильно минорной. Поэтому я и спросил про автора съёмки, что он чувствовал, когда всё это увидел. Может он обмолвился?

С одной стороны я вижу весёлые расцветки тканей народного промысла, а с другой — утомительный, монотонный труд, который легко может заменить автоматический жаккардовый станок начала прошлого века. Грустная музыка подчёркивает последнее.
Ещё мне не хватило фонового звука улицы в начале ролика. Это, имхо, лишает картинку местного колорита.
 
где вы там минор услышали), обыкновенная салса в миксоледийском ладу)
;) вот и я удивился, где тут минорный аккорд))


PS можно я ещё фрагмент кину на творческое обсуждение? Он спорный, я придумал его в состоянии изменённого сознания, а на трезвую голову.. пока не понимаю))
 
вот и я удивился, где тут минорный аккорд))
Неудачно термин использовал. Наверное другого синонима к грустному не нашёл. А что эта музыка весёлой считается?
Почему-то разрешение ролика не переключается с 2K на другие разрешения, на на ПК, ни на смарте. На смарте притормаживает.
Блин, парни, вы такие умные !
Это Sego умный, а я так, погулять вышел.
 
;) вот и я удивился, где тут минорный аккорд))


PS можно я ещё фрагмент кину на творческое обсуждение? Он спорный, я придумал его в состоянии изменённого сознания, а на трезвую голову.. пока не понимаю))
Думаю через полчасика можно смотреть, пока прогрузилось в низком разрешении (360p) надеюсь прогрузится до UHD


View: https://video.1dvru.com/v/WzZFV4
 
  • Like
Реакции: Sego
пока прогрузилось в низком разрешении
Да, звук оригинальный, новаторский и видео с ускорением. У меня ассоциация, как будто кто-то ручку проектора крутит быстрее чем нужно и она цепляет за что-то периодически. Я могу похоже сыграть на ГКЧ (Генераторе Качающейся Частоты).

Но мне бы больше понравился шум улицы, заполненный незнакомой речью и т.д. Там в самом конце около секунды слышно такое. Мне бы это позволило лучше погрузиться в атмосферу Африки, где я никогда не был. Если это конечно Африка.

 
Я могу похоже сыграть на ГКЧ (Генераторе Качающейся Частоты).
о, так присылайте, мне очень нужны такие мелодии! (эта сгенерирована из уличных шумов)
У меня где-то на ютубе есть музыка из строительных шумов: специально два дня записывали (на строительстве зала "зарядье") и потом композитор из этих шумов сделал мелодию. Но ютуб у меня не играет, вот вернусь в город, к быстрому интернету и перенесу все ролики с ютуба на рутуб
 
У меня ассоциация, как будто кто-то ручку проектора крутит быстрее чем нужно и она цепляет за что-то периодически.
вы - "специфический зритель"! если бы вы были моим клиентом или хотя бы из "целевой аудитории" - учитывал бы и ваше менение. Впрочем, я его и так учитываю, но методом "contradictio in contrarium "
 
Станция Спортивная это в Москве?)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ