Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

Как вариант, использовать его голос чтобы ИИ на его основе мог надиктовать текст. Вот он удивится! :) Правда возникнет вопрос, где взять текст, если сам очевиден событий его не представляет... Ну и обычно во всех этих инструментах ИИ сильно ограничены бесплатные функции. Я как-то попробовал, а там битрейт обрезан в бесплатной версии.
 
закончил "первичную сборку" , такая "домашняя версия" где сохранено всё, что снято.
Это скорее черновик, и .... подстраховка: заказчик любит задавать вопросы. типа "я там кошечку(козлика или девочку в окошке) снял. Почему не вставил???"
Нет, не пустая работа: в голове в "фоновом режиме" откладываются лучшие эпизоды и за 2-3 дня (неспешной работы) я соберу "публичную" версию.

...на сегодняшний вечер выкидываю фильм из головы, буду в карты играть и веселиться, завтра на свежую голову сяду сокращать
 
чтобы ИИ на его основе мог надиктовать текст. Вот он удивится!
Может и удивится, но скажет: "я за это говно платить не буду"...
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Только не подумайте, что я жалуюсь или осуждаю))) У меня самого столько чертей в голове - не мне кого-то осуждать))
 
Ну, свёл общение до минимума и только в письменной форме
Я бы иначе и не стал. На фрилансовых площадках именно так и принято общаться между заказчиком и исполнителем. В случае чего в арбитраж!
Да, вам не позавидуешь. Но, нужно отдать должное оператору, для туриста ведь снято совсем неплохо! Одна ориентация альбомная чего стоит! :)
Только не подумайте, что я жалуюсь или осуждаю)))
Нечего тут думать! Клиент всегда прав! :)

Я же в своё время ремонтом радиоаппаратуры занимался. Так что иметь дело с клиентами приходилось. Но мне было проще. Если что-то не нравилось, расставался без сожаления. Но это возможно когда есть выбор. Когда, как в том ресторане, который держится на 2-3 очень богатых клиентах, приходится им угождать и все прихоти выполнять.
У молочницы, у которой моя жена покупает молочку, есть пара клиентов-рестораторов. Они для важных клиентов делают еду из натуральных продуктов. То есть держаться за них руками и ногами. А остальная мелочёвка ест что подадут. :)
закончил "первичную сборку"
А я сегодня текст писал для трёхминутного ролика. Застрял на термине, который вот эту штуку обзывает (на картинке). В голове крутится, а вспомнить не могу. Спросил у друга технаря — не знает. Пришлось у ИИ спрашивать. И тут выяснилось, что он по фото слабо понимает. Пришлось ему про заворот штанин джинсов объяснять. :) И тогда он таки помог — hose cuff (манжета шланга). Это для моего миниреспиратора.

Как это назвается.jpg

Кстати, благодаря вам и SSD (респект!), ПК летает на трёх камерах без прокси. Монтировал без обычной предварительной разбивки на эпизоды по три камеры. Всё накидал в секвенцию, а Plural Eyes всё объединила в один мультикам. Монтаж стал простым и непыльным.
 
я выше говорил: зависит от провайдера: некоторые хитрят и обходят блокировку (на аппаратном уровне провайдера ) Но это временно, если всерьёз займутся - быстро прикроют эти лавочки)
Вот же несправедливость: мне ютуб не особо нужен (я его использую раз в 2 недели,: показать ролик клиенту - мне для этих целей подходит и рутуб и яндекс диск.
А тем, кому нужен постоянно - облом
 
некоторые хитрят и обходят блокировку
Попробую задать вопрос иначе.
Если Youtube какой-то провайдер заблокировал, то тормозит весь Youtube или можно продолжать его смотреть через Творческую студию? То есть, вопрос в том, можно ли без помех смотреть свои собственные ролики в Творческой студии и выбирать музыку в Фонотеке?
Ведь если кто-то живёт в России и работает при этом на Западного зрителя, то таким образом ему препятствуют зарабатывать деньги.
 
едь если кто-то живёт в России и работает при этом на Западного зрителя, то таким образом ему препятствуют зарабатывать деньги.

кто о чём, а Колобок о бабках))) меня не интересуют те, кто на "западного зрителя" работает (вы слово "Западного" пишите с заглавной из пиетета?Тогда уж так сразу пишите: "русский мужик (с "рабской психологией") работает не Его Величество Западного Зрителя" :)
Попробую объяснить мою "нелюбовь" к "западникам": (только не подумайте, что это моя "базовая теория", как ваша "теория сект" - просто одна из теорий)
Существует две "идеологии" : "частников" и "коллективистов" . Первая печётся только о личном благе, без оглядки даже на ближайшее будущее (все эти "воукисты", педерасты и прочие "демократы")
Вторая категория признаёт/понимает, что есть и общие интересы (не всегда совпадающие с твоими) , что есть дети и внуки, и ради них стоит поступится собственными "хотелками".
PS те, кто на "западного зрителя" работает - они по сути нахлебники: налогов не платят (всеми силами стараются не платить, по крайней мере) Материальных благ не производят, Но продолжают пользоваться (дешевой) электроэнергией, водой и газом, дешевой квартплатой и бесплатной медициной . Инфраструктурой и безопасностью наших городов . То есть они живут за мой счёт, так какого хуя я должен их любить???
 
Попробую задать вопрос иначе.
Если Youtube какой-то провайдер заблокировал, то тормозит весь Youtube или можно продолжать его смотреть через Творческую студию? То есть, вопрос в том, можно ли без помех смотреть свои собственные ролики в Творческой студии и выбирать музыку в Фонотеке?
Ведь если кто-то живёт в России и работает при этом на Западного зрителя, то таким образом ему препятствуют зарабатывать деньги.
к слову - у меня полный функционал (и муз. библиотека работает, но я ей давно не пользуюсь - там выбор небольшой и третьесортный... всё более-менее достойное я оттуда выкачал и уже использовал. Пользуюсь Soundstripe (клиенты оплачивают)

Вот вчера залил фильм - 1 час 35 гб - без проблем
Смотреть "ради удовольствия "не рекомендую - длится 1 час и там много затянутых эпизодов (и есть совсем лишние эпизоды)
На первичном монтаже я использую практически всё снятое (заодно страхуюсь от вопросов клиента:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
.... Но если вам интересна "кухня монтажёра" смотрите и критикуйте (буду учитывать, особенно предложения как сделать фильм интересным для стороннего зрителя - то в моих интересах)
Финальная "домашняя версия" будет около 30 минут, Публичная - 10 минут.


View: https://youtu.be/RqeWpd8H-3E
 
Последнее редактирование:
"Западного" пишите с заглавной из пиетета?
Нет, это я просто по инерции от Запада. Конечно прилагательное со строчной. А вы из этого целую теорию вывели! Ну и характер!

Я не знаю как там у вас в России, а у нас коммуналка и энергия очень дорогие. Моей пенсии на это не хватает. Налоги я плачу. Да я думаю, и у вас все платят, кто на Youtube работает. Если не платить дома, то будешь платить в США, а там 30%. А местная налоговая даёт бумагу, на основании которой можно избавится он двойного налогообложения. Почитайте сами правила, если не верите. У вас кстати для самозанятых смешной налог. Но зато у нас есть налоговое освобождение 24000 местных тугрика.
 
и муз. библиотека работает, но я ей давно не пользуюсь
Похоже вы в не въезжаете в мой вопрос.
Может Dik придёт ответит.

Эти ребята заменили Фонотеку (не путать с Библиотекой) на Creator Music. Сейчас там у меня версия бета. Короче это типа Фонотеки, но с картинками и там уже три вида лицензии, а не два, как было в Фонотеке.
Прямая ссылка на Фонотеку в Творческой студии пропала, но если заходить по сохранённой ссылке, то всё ещё можно в Фонотеку войти. Но она всё равно из Молдовы не работает - мелодии нельзя слушать.

И я подозреваю, что Фонотеку отключили пока только для бывших "совков", коими видно они нас считают, потому что если зайти через США, то Фонотека работает как и раньше. Но если бы только это. Они и полный доступ и к Creator Music не дают. Если я захожу из Молдовы в Creator Music, то получаю вот такой транспарант:
Музыку для авторов можно покупать только в США
Вы можете выбирать и скачивать треки, но для покупки лицензий вы должны находиться в США.
Приобретенные лицензии можно добавлять во время загрузки видео.
Выходит, что дискриминируют неамериканских ютюберов, собаки!
 
...это, давайте на сторонние темы в других темах? а тут всё же хотелось бы видеть разговоры про профильное видео))
 
Фрагментарно
1. На пятой минуте заметил, что уровень громкости голоса маловат. Вижу что уровень музыки понижаете, но, имхо, этого недостаточно. У этой музыки много СЧ (Средние Частоты), как и голоса. (Слушал на динамики ТВ).
2. После 12 минуты и после 17 минуты одинаковые сюжеты. Значит сами не смотрели. ;)
3. В районе 24 минуты опять много СЧ, но приходится терпеть, чтобы голос потом нормально разобрать. Музыка может быть очень громкой, но если провалить СЧ, то голос не будет теряться в музыке. Уши же тоже пытаются адаптироваться к громким звукам как и АРУ в рекордере.
4. В районе 26 минуты ГКЧ оценил, но, думаю, не у всех зайдёт. Немного похоже на артефакт зацикливания цифрового звука.
5. 28 минута, упал уровень звука и АЧХ изменилась. Воспринимается как приглушение.
6. 38:46 с третьей попытки разобрал слово китайцы. Может чуть ВЧ добавить для разборчивости речи. Но это я на ТВ слушаю специально. А в ТВ обычно плохо и с ВЧ и с НЧ.
7. Эти Captions белые вверху экрана как-то непрофессионально выглядят. Я такие видел в роликах с TikTok-а. Может обычные блоки сделать, наподобие телевизионных, внизу экрана, подложив под них полупрозрачный слой? Не помню как они называются.

А в целом смотреть можно. Конечно это не путешествия, где блогер картинку ещё и мордой делает. Но, думаю, короткий ролик интереснее получится. Я понял одно, Африку лучше по ТВ смотреть, даже если там всё спокойно. :)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ