Что нового

Verendey видео

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
))) это "заказной" ролик, для конференции трансплантологов. Но несмотря на "ангажированность" - всё чистая правда)))
PS удачно получилось: выжать слезу из "прожженных " медиков непросто))
 
нашел твой старый ролик.
почти неделю переносились ролики из ютуба на рутуб (~500 роликов) Увидел уже сотни роликов на рутубе и вдруг сегодня почти все исчезли (написали "возникли сложности с переносом, исправляем" ) Вот думаю - по новой запустить перенос или подождать?
 
Я не знаю, сам впервые пользовался переносом. Я бы для перестраховки сохранил все то что уже перекачалось, и запустил процесс заново. Но сначала бы подождал, они же сказали что исправляют ситуацию...
 
я к вам (с поклоном) за критикой (и за советами! ) Пожалуйста посмотрите ? (=3 минуты)
задача была сделать "видео анонс" на 3 минуты (с использование первого муз. трека + "родной" звук - обязательно и сохранить "повествование" (не просто набор красивых картинок)
Мне пока самому - не очень.
Начало вроде норм, но потом начал "мельчить", - слишком много разных музЫк :confused: ... И шаман этот меня раздражает, может выкинуть его нах? Христиане нужны, но блин... роднаяч музыка так плохо записана...



рутуб
View: https://rutube.ru/video/974b4109a1b6f4d0a35c7b89f7087361/?r=wd

ютуб
View: https://www.youtube.com/watch?v=8HZOFlOkEVU

я.диск https://disk.yandex.ru/i/76PgsBY0N-M73A
 
Много красивых крупных планов, мне понравилась цветопередача, вообще видео для ЦТ. Музыка легла отлично, супер, но мне жалко только один момент, где ты говорил о сбившихся в ритме барабанов. Мне запал этот момент, это все равно как русскую народную музыку озвучить в стиле кантри для просмотра американцами. Но если тот же американец захочет узнать Россию глубже, тогда канти кое где надо менять на живое общение. А вообщем ролик супер красивый, это не может не понравится...
 
Слушал на мониторах.

0:06 - нет общего плана, отвечающего на вопрос где. Вдруг откуда не возьмись жрец появился.

0:27 - попробую полемизировать с Тайгой. Ну да, музыка как будто академическая, а на картинке деревенская концертная бригада на работе (потому что не смотрят в камеру). Но зато, действо с этой музыкой выглядит намного солиднее так что вопрос спорный. По сути мы же рекламный ролик делаем, а он должен повышать стоимость увиденного.

1:52 - можно было бы эффектов добавить. Например, плавно "покачать камеру", замылить или расфокусировать волнами, чтобы создать впечатления, что оператор уже под галлюциногенами.

2:08 - я бы эту сцену в самый конец поставил и на выстреле резко бы звук оборвал до слов оператора, а дальше логотип выкатил. Была бы интрига. Выстрел конечно взял бы из фонотеки звуковых эффектов, чтобы он звучал внушительнее и ставил жирную точку.

2:41 - боялся что вы детей порежете. Они - единственные, кто ведёт себя естественно. Интересно, они воспринимают это как работу или как развлечение...

А в целом - смотреть можно. Правда немного поднадоело. :) Теперь даже могу рассказывать, как я был в Африке. :)
 
Спасибо! Вот прямо очень полезная критика!
PS работаю дальше - до 6 утра собирал новую версию, надеюсь сегодня доделать
 
Володя, а вот ты не считал сколько километров ты налетал и наездил по свету?
Рекорд 1DV.RU точняком! Почему не занесли?
 
не считал ни километров, ни городов и стран, не считал количество фильмов и сколько гектолитров водки выпито, сколько девушек - считал, но только первый год))
 
у меня новая тема))) Не просто показать ролик, а поделиться "кухней". Может неинтересно, но я уже написал,не пропадать же )

Итак, я (с приключениями) сделал ролик:

Ютуб
финальная покрашенная версия на ютубе (по ссылке доступ)

View: https://youtu.be/tliTqhhFgo4

на всякий случай: сравнение «до и после покраски» (Вдруг покраска не понравится, я и сам пока не определился) )

View: https://youtu.be/6UbMBZx6OhQ
Если не понравится покраска — вот оригинальные цвета

View: https://youtu.be/5DLZ1w0BgNk


Рутуб (не хочет встраиватся но по ссылке работает, как убрать "псевдо превью" - не знаю((

А это уже отдельная тема, «сравнение двух подходов к монтажу»
Вот тут ролик, который клиент не принял. (с руганью и взаимными оскорблениями, если бы не по телефону - могли бы и подраться :D)
Ни в коем случает не оправдываюсь и даже его не обвиняю: : он написал неправильное ТЗ - перепутал на какую песню монтировать: я предложил 2 варианта, он написал «Берём первый… Музыка нормальная, ну может еще с фрагментами пения и барабанов смиксуем»
Оказалось, что он написал "первый" , но «имел ввиду» второй, а фраза «ну может еще с фрагментами пения и барабанов смиксуем» НЕ означает что в фонограмму нужно добавить пение и родные барабаны. Оказывается, он НЕ хотел «сюжета» и «рассказа» (на чём обычно, в течение последних пяти лет, настаивал) а "смиксуем" в данном контексте означает "всё перемешать, чтобы не было сюжета, просто набор красивых КРУПНЫХ планов
Ну, недопонимание вышло, признаю свою вину в том, что НЕ ВСЕГДА умею угадывать мысли клиентов))
Всё разрешилось мирно, он признал свою неточность, оплатил работу над «неправильным анонсом» и принял второй и даже заказал ещё один вариант (не смейтесь, под музыку Пугачёвой: он и сам смеётся, но говорит «хочу посмотреть, что получится»

НО я не об этом: как «человек рефлексирующий» я задумался – может на самом деле я сделал «унылое говно, которое не стоит ни копейки, любой начинающий монтажёр сделает лучше»
Вот я и хочу услышать ваше мнение «тварь я дрожащая или право имею» ))) Я про первый, непринятый вариант "анонса"
(учитывая, что этот ролик планировался как бесплатный бонус к фильму и сделан за несколько (немного) часов (второй ролик 19 часов работы)

 
Последнее редактирование:
Ещё одна важная причина недопонимания: я снимал (~1991 г) док. фильм про вуду (кандобле - это бразильская ветка вудуизма) эту тему люблю и более-менее знаю.
Так вот, там впадение в транс не просто обычное, а обязательно условие, если никто во время церемонии не закидывается, не идёт пена изо рта и не бегает как сумасшедший, бросаясь на людей - то значит хреновый "фатумби " ("колдун" ) не достучался до Ориши...Ну или ахуяска (ауяска) была слабовата ))) В Африке не "ахуяска", какой-то другой галлюциноген - названия не знаю и не довелось пробовать, но думаю не слабее.
Аяхуаска же штырит не по детски: мы снимали в Бразилии (в глуши, в отдалённой провинции и ещё более отдалённой деревне ) и нас пустили снимать лишь при условии, что мы "примем их веру" (и соответственно примем ауяску квантум сатис, так сказать) Режиссёр (немка), продюсер (русско-немецкий) и я - были неплохо знакомы с "веществами и субстанциями" и более-менее сдержали удар, но ассистент оператора - молодой двухметровый немец Хольга Зайдель (надо же, имя вспомнил) начал перезаряжать кассету (это делается в зарядном мешке - такой чёрный мешок с рукавами) так и завис на всю ночь в уголке с этим мешком (еле мешок отобрал, когда потребовалось перезарядить плёнку: он сидел прямо,не моргал и не дышал, окаменел на несколько часов) .. Но я тоже хорош: минут 40 снимал на пустую кассету, лишь потом вспомнил, что плёнку нужно менять каждые 10 минут... Во время съёмки я летал как дрон, поднимался с камерой под крышу и парил там... на самом деле снимал со штатива и немного с рук... Просто удивительно, что материал получился нормальным, я работал только на "мышечной памяти" моё сознание было в гостях у Ориши))) да и про барабаны: под ауяской они грохотали и сотрясали внутренности, каждый удар отражался с многократным эхо, а на записи - как будто карандашом по сигаретной пачке)))0

Но к сожалению наш турист ничего из этого не узнал (у них был хреновый гид едва-едва по русски говорил и ничего не знал сам)...
Он пишет в фейсбуке: "там было полно неадекватных людей, которые портили церемонию" 🥴

То есть для меня "главным событием было именно вуду" а он (как выяснилось) считал это самым неудачным эпизодом и хотел больше "красных" (баптисты пятидесятники) "белых" (протестанты) и танцев "зангбето" (это где "конусы" крутятся - тоже часть вудуизма, кстати) ...
Вот такой разговор слепого с глухим )) я кайфую от танцев вуду,, вытягиваю из случайно и плоховато снятых кадров впавших в транс людей (там выкадровано, увеличение в 4 раза через топаз) а он говорит: "убери этих неадекватов, зачем позорить людей... и эти кривляния ( танцы вуду) сократи" )))

PS не говорите ему - он расстроится, а виноват буду я)))
 
Последнее редактирование:
чем писать про окр и оформление , лучше бы по теме))
а про оформление - как смог, так и сделал, кто захочет посмотреть - посмотрит: я просто вставлял ссылки, а то что "движок" так оформил (или я не совладал) - второй вопрос

PS оформление поправил слега)))
 
Последнее редактирование:
Про тизер, который 1:42.
Сразу говорю, всё ИМХО.
0:09 - морфинг выглядит как-то нелепо для серьёзного продукта.
0:10 - заблюренные переходы — то же самое.
0:35 - странное ускорение/замедление — как будто ошибка монтажа.
1:42 - неожиданная концовка, напоминающая обрыв плёнки в прокторе, если смотреть через Яндекс. Скачал посмотрел на двух плеерах. Обрыв одинаковый, но уже на мёртвых птицах.

Общее впечатление не очень хорошее, так как сцены похожи и по сюжету, и по цвету. Как будто нечем было разбавить. Но возможно это из-за перенасыщения этим фильмом. Хотя в самом фильме были и другие сцены в другой цветовой палитре и в других локациях.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ