Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

А может серый, темный синий, ведь гроза надвигается.
дожди в горах могут быть очень мощными, с последствиями...
Горное село Лучистое. ....Еще момент, я вижу маску, а этого не должно быть.
 
Последнее редактирование:
Мы как обычно, говорим с тобой на разных языках), ты придумываешь какие то слова-понятия новые походу, еще чего там и веришь в это, только как писал, что бы цыфру обрабатывать нужно по сути немного, понимать RGB, динамические диапазоны, контрасты-контрастности, сочетание цветов и применять по необходимости инструментами...., вот и все)
С твоего, я за три минуты сделал др. картинку, при чем не в ФШ, там 9 слоев, каждый чего то делает, можно по другому, но суть не в этом, а в целеполагании и направленности действий..))


Screenshot 2023-06-16 at 12.51.58.png

не, не, не ...
... тут, ты, с жёлтым перебрал.
может синий "подчеркнуть"


Это просто вариант, со "всплохами на небе", убрал все паразитное в тенях, обозначил нейтральный, подтянул диапазоны..и т.д. Можно и по другому, будет др. фото, например, как это -

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Sergej Axt, auf Flickr
 
Это была бы просто др фото.
 
у меня вот так вышло
 

Вложения

  • PX1A0205-1.jpg
    PX1A0205-1.jpg
    690,4 КБ · Просмотры: 6
Мы как обычно, говорим с тобой на разных языках), ты придумываешь какие то слова-понятия новые походу, еще чего там и веришь в это, только как писал, что бы цыфру обрабатывать нужно по сути немного, понимать RGB, динамические диапазоны, контрасты-контрастности, сочетание цветов и применять по необходимости инструментами...., вот и все)
С твоего, я за три минуты сделал др. картинку, при чем не в ФШ, там 9 слоев, каждый чего то делает, можно по другому, но суть не в этом, а в целеполагании и направленности действий..))


Посмотреть вложение 1284




Это просто вариант, со "всплохами на небе", убрал все паразитное в тенях, обозначил нейтральный, подтянул диапазоны..и т.д. Можно и по другому, будет др. фото, например, как это -

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Sergej Axt, auf Flickr

Конечно мы говорим на разных языках, это ты правильно сказал. Я пока не готов наступить себе на горло, вернее не хочу,) Мне больше нравятся естественные фотографии.
Потому у меня свое виденье красоты, а у тебя с Володей свое, так даже интересней. Только я прошу тебя не применять ко мне особых отношений, критика двигает вперед!

Да, если я не буду демагогить, то как меня можно будет понять? :) Будут новые фотографии, еще наобсуждаемся.)
 
у меня вот так вышло

Мне не понравилась твоя обработка. Потерялась суть, пропала напряженность. Вообще этот кадр получился случайно, но я стал раскручивать эту тему.
Проще, здесь надо сильно сгущать краски, но что бы не испортить фотку. Я не знаю как это сделать, вот по этому я особо и не вмешивался. Кадр живой сам по себе.
Если кто-то чего-то видит по другому, то это нормально, так и должно быть.

Голосовалка включена! Жду вердикта! :)
 
Последнее редактирование:
Еще моя слабость, просыпаюсь ночью что бы сфотографировать луну. В Крыму это получается лучше всего.
Там наверно воздух прозрачней. Всегда пытался снять новолуние, но и половинка смотрится неплохо....
Я так часто снимаю луну, что начинаю запоминать ее ландшафт.

full
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Когда я был маленьким, я уже точно знал что на луне живут лунатики.)))

...В Крыму я мог снять низколетящий вертолет, но не хватило мастерства, так как мое любимое состояние камеры "автоматическая выдержка" - минус стоп. Т. е. уравновешенная экспозиция представляла из себя хорошо проработанное светлое небо, и на нем черный, с плохо проработанными деталями вертолет. У меня была целая минута! Чайник я чайник, не смог быстро перенастроить фотоаппарат на ручное управление и скорректировать экспозицию по вертолету.

...Есть RAW, но он не вытягивается.((( Эх! Нет практики... Хотя вертолет по моему МИ-8, не интересный. Как я понял он следил за порядком на побережье и его заинтересовала моя накаченная доска, готовая пройти "Грот Дианы", а подлетели они низко и даже открыли дверь, что бы меня рассмотреть. Берег там крутой, высота на берегу была метро 30, надо мной метро 60-70. Вот такой был случай. :)
 
Последнее редактирование:
На снимке я, после неудачной попытки удержаться в море на сапе! Скорее всего после удара об доску, слишком грустное лицо у меня.
Все случилось быстро, встал и... упал. Хотел забраться на сап, но сап накрыл меня... И вот я вылез на мелкое место.
Вторая и третья попытка были удачными, На четвертой хрякнулся еb"Lом об доску?))))))))))) ....Ничего, обошлось, хотя было обидно. :)

full


Зато этот парень был выше всех похвал. Волна была приличная, он уходил в море при попутном ветре и возвращался галстами против ветра.
Ходил в море при любой погоде и волнении моря! Герой!!!

full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nixa
Я думал, это ты под парусом...

Там выше фота Луны. Мысля пришла: там справа выставлен боковой рисующий свет. А в полнолуние - заполняющий без рисующего.
А говорят, Бога нет, вот он свет выставляет. Осветитель! )
 
По луне, в этом плюс съемки неполной луны, именно рисующий свет выделяет лунные кратеры.

Мучался мучался с этим кадром, потом сделал его монохромным, вроде стало неплохо.

full
 
Последнее редактирование:
@хочешь сделать фото шедевром - сделай ее чб.

В принципе это выставка+)

п.с. тебе на всякий - человеческий мозг ищет на картине сначала серый нейтральный и от него начинает строить цвет и картинку.
 
Еще моя слабость, просыпаюсь ночью что бы сфотографировать луну. В Крыму это получается лучше всего.
Там наверно воздух прозрачней. Всегда пытался снять новолуние, но и половинка смотрится неплохо....
Я так часто снимаю луну, что начинаю запоминать ее ландшафт.

full
Я замираю у окна,
и в черной чаше небосвода,
как золотая капля меда,
сверкает сладостно луна.
(В. Набоков)
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ