Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Не могу просто так смотреть на оттрудившийся, отработавший свой регламент старый "Кукурузник".
..........И что написано на этом Кукурузнике? На нем написано: НИКТО КРОМЕ НАС...
Стоит в одиноком поле бывшего аэродрома, возле культового места "Звездопад воспоминаний".....

Вспоминаю свою первую машину, 28 автокомбинат, 74 год! Бортовой Зил-130 от забора. Как же они похожи!!!))))))))))

full
 
Последнее редактирование:
сколько металла пропадает! И никому нет дела! А может внутри замаскировался миг-29? :ROFLMAO:
 
Страна богатая.) А может его в музей поместят?

Увидел корабль! Но он был очень далеко в море! Стоял на якоре всю ночь....

Это военный морской буксир «Андрей Степанов» проходит очередной этап проверки, снял телевиком с дальнейшим увеличением.
Экипаж корабля на стадии государственных испытаний в акватории Чёрного моря



You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование модератором:
Море постоянно разбивает сушу, отвоевывает свое. Ведь когда-то Крым поднялся из морских пучин. Горы были морским дном.
После сильных дождей здесь часто бывают обвалы. Вот один из них, там была лестница вниз, к морю...

full


Люди там работы не боятся, сразу же проложили другую лестницу рядом.

full
 
  • Like
Реакции: Dik
Вот так, метр за метром наступает море. Поражает, как на этом грунте, можно строить дома, а местные строят, хотя ровных площадей на ЮП нет, везде перепады высот с оползнями...

full


full


full
 
Поверить не могу, что вода подымалась так высоко.
Ведь это явно вымыто прибоем

берег.jpg
 
Я могу поверить, если совсем недавно Земля была полностью покрыта водой )
Кстати, удивляет смелость строителей "Ласточкина гнезда", опасное место, такой откос, а стоит уже лет 100, наверно. Надо погуглить его историю
 
Я могу поверить, если совсем недавно Земля была полностью покрыта водой )
Если б это было тысячелетия до н.э., то , под воздействием эрозии оно выглядело по другому.
... там вода была "недавно" - несеолько сот лет. А может и меньше.
 
После сильных дождей вода просачивается сквозь грунт до скалистых пород, и как бы смазывает, уменьшает трение связи грунта со скальным основанием.
И грунт срывается вниз, оползень! ...Там все вперемешку, известняк, скальные породы. Строить опасно, но местные поднаторели. Строят прямо рядом с обрывами.
Наш любимый город Алушта, там вообще везде перепады высот. Соседнее строение может стоять на 15 метров ниже, или на те же 15 м выше. Везде укрепления грунта.

Купили картину (познакомились с художницей), вот типичные домики. Они там борются за каждый сантиметр пространства!

Татарские домики.
PX1A0291к by OLEG KISELEV, on Flickr
 
вот ты опять/// вода бы стекла вниз)))
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Серега наверно имел ввиду, что весь полуостров поднялся из морской пучины. Вулканическая активность.

И кстати, когда мы приехали в Феодосию, местный житель сказал, что вода поднялась где-то на пол метра.
Причин не знаю, может ветер?
 
Кстати, удивляет смелость строителей "Ласточкина гнезда", опасное место, такой откос, а стоит уже лет 100, наверно. Надо погуглить его историю
ласточкино гнездо закрыто для посещения. А еще недавно там был ресторан. А теперь не безопасно
 
Если б это было тысячелетия до н.э., то , под воздействием эрозии оно выглядело по другому.
... там вода была "недавно" - несеолько сот лет. А может и меньше.
Я пошутил, а Никса не въехал )
Серьёзный товарищ!
А я в Крыму играл в большой теннис с самим Анатолием Тарасовым (тренер по хоккею), было дело... Надо было в сборную попроситься )
 
Нам экскурсовод рассказывал, что в крыму горы поднимались и опускались не раз за все время существования полуострова. Там какое-то платО ходит туда-сюда :) у меня от этих экскурсий каша в голове . в подробностях не перескажу. Еще там все горы разного возраста...
 
ласточкино гнездо закрыто для посещения. А еще недавно там был ресторан. А теперь не безопасно
Были там в прошлом году. В этом проехали мимо, как-то нас не зацепило. Там площадка вокруг башни.
Скучно. Его относительно недавно отреставрировали, еще он вроде стоит на скальном основании.
Вообще , опасность обрушения есть только при очень сильных осадках, и если здание стоит на грунте.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ