Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Только сейчас узнал, люди серьезно считают что они были на Чатыр-Даге, когда на самом деле они были на нижнем плато (1000м). Нижнее плато, оно со стороны Мраморной пещеры, и такого же населенного пункта. НЕТ! Это не следует считать восхождением на Чатыр-Даг. 100% незачет.) Настоящее восхождение, для чайников, пенсионеров и их детей, только от легендарного ТРОЛЛЕЙБУСА миллионника, мимо метеостанции. Жду весны, что бы уже переночевать на верхнем плато, а не убегать от "Золотого часа", что бы успеть спуститься до темноты, и не пропустить восход. Хотя тут как повезет, незабываемые закаты и восходы - вещь непредсказуемая...

...Кстати, вот так безопасно можно переночевать в горах, :) на Чатыр-Даге обитают волки, наверно змеи есть!)
full
 
Последнее редактирование:
У меня матрас сразу мокрый был бы. А если волк веревку перегрызет?
 
У меня наверно тоже.)))) А чего волку веревку-то грызть, там диких козлов много.
А вот змеи с гор падают, сам видел....
 
А что, вот так молодоженам-скалолазам провести медовый месяц )
И зачать будущих скалолазоффф
 
Сейчас я на голодном пайке. Наверно нет ничего предосудительного в том что я взял фотку из интернета, в свободном доступе, немного ее подправил и выложил сюда. Мне она очень понравилась. Весной хочу переночевать на Яйле плато Чатыр-Даг, что бы если повезет посмотреть закат и утром встретить восход солнца, что-бы не терять время на восхождение. Раньше приходилось начинать восхождение в 4-5 утра, в темноте, и то не успевал к восходу. Еще не успевал дойти до второй вершины, горы Эклизи-Бурун. Короче у меня в планах ночевка у горы Ангар-Бурун. Понадобится коврик и спальный мешок! А с красотой как повезет, вот этому фотографу явно повезло. Внизу огни, как я понял это огни города Алушты! ...Классный снимок!!! (y)

full
 
Включил "сатрапа и дуролома"!

Фото на выставке!+)
 
Мы загорелись желанием купить квартиру в Крыму у моря, кое что уже выбрали. Феодосия. 200 метров от моря! Хотелось бы конечно в Алуште, но и Феодосия нормально.
Можно будет подольше наслаждаться морским воздухом. И конечно теперь надо изучать риэлторские вопросы, что бы не попасть в просак. Покупка квартиры для нас дело новое...
 
Феодосия, Алушта - Крым... думаю, цены на недвижимость будут падать. Не торопись.
А риэлторы умеют окрутить...
 
Риэлторы это Да! Но я думаю цены весной наоборот будут расти. Думаю есть две причины покупать именно до нового года. Первая, люди боятся, вторая сейчас несезон. Весной по логике будет некоторое оживление, хотя не знаю, я столкнулся с этим, понятно, в первый раз. На сегодня реальные цены на квартиры вторичных однушек (даже двушек), недалеко от моря Феодосия-Судак 2-2.5 ляма. Вообще нужен просто "причал", где можно переночевать и пожить немного у моря в своем доме, со своим барахлом, все-равно мы в Крыму не стоим на месте, путешествуем. Там много сложностей по оформлению документов, много жилья еще с Украинскими документами, да и на мошенников попасться не хочется. Короче есть чем теперь заняться.)
 
Последнее редактирование:
Один совет, риэлтор должен работать с оф конторами, например сбер банком и через него оформлять сделку, через дом клик, они там все проверяют, деньги платишь через посредника, коим и является сбер (домклик). Другое дело, как это все в крыму функционирует, кубаноиды там еще те...
 
Спасибо! "Домклик" + Сбербанк. Видел я как некоторые продавцы привязаны к сберу. Сбер там с 23 года.
Потихоньку просматриваю процесс покупок. Да и знакомые недавно продавали квартиру. Кое о чем наслышался.
...А кубанцы народ крутой! Это точно. Прямо Джигиты (y) , ни дать не взять! :) )))))))
В Крыму очень приветливые люди, местные всегда помогут, проводят, даже если им в другую сторону.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что в крыму сейчас жуткий бардак с куплей/продажей. очень рискованно. там нет еще "советской власти". Одни бандюки всё держат. Что коснись заправок, сетевых магазинов, сотовой связи - все в местных руках, Москва не рулит, хотя ее присутствие набирает обороты. Но прошло то уже почти 10 лет!
 
  • Like
Реакции: Sego
Скалолаз не тот, кто залез на скалу, а тот, кто потом спустился)))
 
Да, Есть о чем подумать. Цены на приличную вторичку три ляма, с гаком.
Друг купил новую квартиру в Геленджике, на стадии котлована, все закончилось хорошо.
Конечно Геленджик, это не Крым. ...Хорошо, погуглю по рискам, кстати Сбер уже там, МТС тоже.
 
Да, Есть о чем подумать. Цены на приличную вторичку три ляма, с гаком.
Друг купил новую квартиру в Геленджике, на стадии котлована, все закончилось хорошо.
Конечно Геленджик, это не Крым. ...Хорошо, погуглю по рискам, кстати Сбер уже там, МТС тоже.
В смутные времена покупали квартиры в кредит, даже если с лихвой хватало своих. Кредит нужен был, чтобы банк одобрил и взял под свою опеку. Потому что проверка недвижимости на банковском уровне всегда круче любого доброжелателя со стороны. Лучше сбер в данном случае. Потом кредит гасишь полностью следующим платежом и забываешь про него. Так квартира будет Чистая
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ