Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Да вроде нормально.
 
я делаю все фото в полном размере: надеюсь, что через несколько лет мода на просмотр на экранчике смартфона пройдёт и человечество снова почувствует вкус к картинкам нормального, большого размера. (для этого остался небольшой технологический шаг)
 
Да и сейчас можно смотреть фотографии на больших экранах. По этому после фотошопа я оставляю два варианта размеров фоток. Один для DV1, а другой, уже полноразмерный для своего архива. Все-таки по любому не хочется терять качество снимка. Я тоже сохраняю фотки в полном размере.
 
надеюсь, что через несколько лет


Ваши рассуждения псевдонаучны), через несколько лет (да в принципе и сейчас) из любой маленькой, очень маленькой и т.д. ИИ (или не ИИ) достанет все что нужно и сделает как нужно, или как попросишь. По размещению в интернете - делайте 4к и больше не надо.
 
Не могу согласится. Может лет через 100 ИИ научится дорисовывать недостающие пиксели, а так же угадывать мысли, но когда они есть, эти пиксели, это надежней. А потом ты же знаешь, я против навала фотографий. Все равно долго их никто смотреть не будет. Я думаю надо оставлять самое лучшее! Тогда в наших хранилищах хватит места на все, и не нужно будет экономить...

ИИ нельзя просить о чем-то. Он будет полностью игнорировать наши куриные мозги, примерно так же как сегодня поступает обычный Windows, он уже сегодня лучше меня знает что мне надо.)))) А об ИИ, я даже говорить не буду...)))) От них надо держаться подальше. :ROFLMAO:

Еще пара фоток, одна снята где-то в пути, на горной дороге, а другая - вид с подножья Судакской крепости.

full


full
 
Последнее редактирование:
Не могу согласится. Может лет через 100 ИИ научится дорисовывать недостающие пиксели, а так же угадывать мысли, но когда они есть, эти пиксели, это надежней. А потом ты же знаешь, я против навала фотографий. Все равно долго их никто смотреть не будет. Я думаю надо оставлять самое лучшее! Тогда в наших хранилищах хватит места на все, и не нужно будет экономить...


Я ж говорю - псевдонаучная). Кто тебе мешает сохранять у себя полный, а выкладывать оптимизированный? У кого из присутствующих мониторы 8к? Так и делай 4к по диагонале. Ну а если думаешь, что выложив "как для банера" и оно лучше смотреться будет.... Ты глубоко заблуждаешься.
По поводу места.... Понимаешь, я с вами (тобой и Верендеем) спорить не стал, а воткнул "оптимизатор" на галерею , сняв все ограничения на загрузку... и все+) Оно автоматом оптимизирует, и пока ни кто на качество не жаловался....Так что места хватит! 🤠
 
Теперь я могу кидать на сайт фотки максимального размера.
Это хорошо, а то я в фотошопе сохранял фотку в двух вариантах, для DV и для себя.
А в каком размере он оптимизирует? Главное, что бы фотка в экран влезала или не сильно маленькой была.
 
сделай пресет jpeg 3440 по длинной и загружай -

Снимок экрана 2024-01-20 в 08.20.45.png

Снимок экрана 2024-01-20 в 08.21.17.png
 
Что-то не так? Оптимизатор сработал? Это Севастопольская бухта... Заменил фотку на легкий вариант.)

full
 
Последнее редактирование:
А что не так?
 
Значит все так, отлично! +
 
Понимаешь... Вот ты впендюрил в галерею файл 15мб, 6к по длинной, зачем? Зачем в web выставлять фото 15 мегабайт? Я понимаю, если бы ты на стоки это делал и продавал. Верендей когда то написал, лень ему лишние телодвижение делать для web сохранять... Ну ладно, у гениев свои причуды, мы то с тобой нормальные...))

Я в соответствующих темах приводил примеры оптимизированных и нет, просил сравнить качество, которое наблюдается... Например прочитай внимательно с этого поста - #10 , Но вы же темы не читаете, все блин умные и начинаете всякую хрень придумывать, так еще и в этом меня убеждат.....+)

Поэтому и воткнул скрипт, что бы лишний раз себе нервы не портить в бессмысленных дискурсах.

Вот твоя эта фотка , была - есть на хостинге-

Снимок экрана 2024-01-21_.png
 
1200 px

PX1A0301 5.jpg

2500 px

PX1A0301 4.jpg
 
Наверно я тупой?))) ...Твои слова что ты: " воткнул "оптимизатор" на галерею , сняв все ограничения на загрузку... и все+) Оно автоматом оптимизирует"
Я понял буквально, что теперь твой оптимизатор автоматом оптимизирует мой большой файл 15 мгб до 1 мгб, и мне теперь можно кидать на сайт файлы любого размера.
Теперь вижу что это не так, и мне нужно делать какие-то пресеты. Не хочу куда-то лазить, я лучше по старому, один файл буду делать для себя, а второй, облегченный, для сайта!
А этот я перепощу. Извини, как то не разобрался.)
 
Блин.., да нет. Я думаю еще не только про "нас", а про юзеров, которые это хозяйство смотрят. Или подгружать будут 15мб, или 3мб на тот же телефон, разница есть?

Далее, прочитай - https://1dvru.com/threads/Галерея-faq.54/#post-457 отсюда и ниже, там все есть, и здесь я выкладывал настройки для jpeg. Не надо ничего выдумывать, какое ты там DV делаешь, я даже не понимаю про что речь.

пс если чего то там не понятно, напиши, распишу подробней...
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ