Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Все понял, а я тупыка искал сохранение для WEB в ГАЛЕРЕЕ. :ROFLMAO:
Тяжелую фотку заменил. Как же тяжело с нами, пенсионерами! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, для меня это будет удобней. Спасибо!

ALT + SHIFT + CTRL + S
Скриншот 21-01-2024 195955.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
А это фотка будет для закрепления материала оптимального размещения фотографий на сайте.)
Всего 808 кб, а размер максимальный и качество на мониторе не отличается от оригинала. Для себя я сохраняю в максимальном качестве.

full
 
full



Люблю БУКСИРЫ! Они маленькие, но дури в них, из под себя рвут!

full
 
Хороший тягач (буксир), вон как покрышками обвешан, трудяга
Выше не пойму какой там прикорм на причале - ракушки что ли? (на планшете не видно)
 
Ракушками рапанов приторговывает, там многие заточены на торговлю сувенирами. Живут потихоньку, зато какой воздух, какая природа. А если там родился, то вдвойне!

Из Севастополя перенесемся в Судак, блин, как так можно? Это не камень, это целая полоса несколько метров, готовая сорваться вниз, а там внизу кафешки всякие...
Ну будем надеяться, что они в курсе и знают что делают. Обычно все обвалы случаются после затяжных дождей. А там и край Судакской крепости на подходе. Черное море каждый год забирает какую-то часть суши....

full


Пару фоток из Бахчисарая...

full



full


full
 
Последнее редактирование:
Грот Дианы в Золотом часе. Древнее, слепое чудовище, пьющее воду Черного моря. Вспоминается мыс АЮ-Даг, гора Медведь, около знаменитого "Артека", там он тоже "пьет воду".)
Если присмотреться на самом конце мыса фигурки двух человек, что бы туда добраться нужно знать маршрут! Хотя находится там опасно, сверху могут камень уронить.
...Китайские туристы просто ради озорства пнули камень, который упал с большой высоты в пяти метрах от меня. Если бы мне не повезло, шансов выжить было бы 0. Да и навряд ли бы вовремя нашли.

full


Он же до революции! Из чего следует, что процесс разрушения мыса идет довольно медленно. За последние более 100 лет ничего не изменилось...

full


На смом деле его голова довольно высокая, видео с макушки.

А это видео прохождения через грот.

 
Последнее редактирование:
Последняя крымская фотка.) Снята с мыса Лермонтова, на дальнем плане "Дикий пляж", некоторые его называют Каравелла. Пляж опасный, падают камни, нависают скалы, возможны обвалы. В конце мая на пляже народу еще не много, но летом там аншлаг. При мне мне там змея сорвалась со скалы, с ней все нормально быстро уплыла вдоль берега. Место брутальное, на сапе там ходить не очень комфортно, лучше на каяке, или байдарке, там центр тяжести пониже. Мне нравятся такие места. 8 февраля еду за новыми снимками. Пока без машины, в санаторий "Славутич", хотя основные съемки будут в конце мая, но думаю что то все-таки наснимаю...)

full
 
Последнее редактирование:
До отъезда в Крым осталось всего 5 дней, по прогнозам на месяц (не особо точным), в горах может НЕ быть снега!
В Алуште обещают примерно 10-11 гр. тепла. - Для гор поправка, минус 9гр. Это -0,62 гр. на каждые 100 метров подъема.
Без снега конечно поинтересней будет, примерно так... Алушта, Верхнее плато Чатыр-Дага. Яйла. "Заблудившиеся облака".)
Это низкие облака 500-600 метров. А над морем они могут идти очень низко, иногда они полностью накрывают Алушту густым белым молоком, но быстро проходят.

full
 
Последнее редактирование:
Приятные хлопоты сборов. Не забудь в купе домашние тапочки взять )

-0,62 гр. на каждые 100 метров подъема.

Это получается, на каждые 500 метров - лишний свитер! )
 
Сережа, а в этом поезде белые тапочки выдают всем, как обязательную опцию, и еще кушать приносят, это двухэтажный, длиннющий поезд "Таврия", идет-сказка, билеты берем на второй этаж, в купе занимаем два нижних места, все равно деньги за проезд нам полностью возвращают. Будем ехать и в окошко на Россию матушку смотреть!) 27 часов!!! Охренеть... Скорее бы аэропорты открылись, но похоже это еще ни на один год.(((

Я все таки надеюсь на плюсовую температуру, если в Алуште будет 10-11 гр. , то на Чатыр-Даге будет 2-3гр., для самого холодного месяца в Крыму, это неплохо. Надеюсь что снег в горах растает. Прогноз погоды радует, если они не врут, то февраль будет теплее обычного на 6-7 гр. ...А там будь что будет! :)
___________________________________________________________________________________________________________________________

...Когда же я научусь снимать?) Одни и те же пейзажи, но теперь надо их снять как-то по новому, увидеть что то необычное. Попробую...)
Снять видео проезда по Крымскому мосту проблематично, во первых поезд проходит мост ранним утром, темно. Окна открываются сверху, полоской, объектив туда не просунешь, но снять надо.
 
Последнее редактирование:
Одни и те же пейзажи,


раньше вставай, позже ложись, лови свет, снимай несколько вариантов одного с разных точек-ракурсов, панорамы, на пейзажи твой ширик - он хороший, займись обработкой и т.д. Креативь! Не хер "спать"!))
 
Тебе бы только небо не трогать, оставить его как есть, тогда бы появилась отчетливая перспектива!
Дальние предметы должны быть как бы в тумане, а близко расположенные наоборот яркие и контрастные.
Как ты думаешь? ...Хотя небольшой перебор, все-таки есть. У тебя новое увлечение, раскрашивание, этим надо вдоволь наиграться. :)
 
....это была просто идея и делалась с кривого джепег за 2 мин))
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ