Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

... вот Автор пусть и ищет. +)
 
Олег, давай! С тебя 3 варианта - любых, но РАЗНЫХ))

Совет: в Camera Raw есть кнопка "маска" и там прямо одной кнопкой выделяется либо небо, либо "объект" (в данном случае земля) вот и обрабатываешь их отдельно
 
Последний Сережин вариант очень хороший, футуристическая обработка, красиво, для этой цели никакого перебора нет, НО что осталось от моего любимого Чатыр-Дага-а, ребята? Блаблабла??? :ROFLMAO:

full
 
... интересный ты дядя) Забрался раз в гору, увидел и считаешь, что оно только такое.

Или ты ты был весной-зимой-летом-осенью-утром-ночером-вечером-с облаками-без............ и т.д. Думаешь оно таким быть не может? А вдруг....
 
дайте мне уже RAW наконец))) тоже хочу поиграть в "преврати Чатыр-Даг в Марс!"
 
Сейчас перешлю.)

... интересный ты дядя) Забрался раз в гору, увидел и считаешь, что оно только такое.

Или ты ты был весной-зимой-летом-осенью-утром-ночером-вечером-с облаками-без............ и т.д. Думаешь оно таким быть не может? А вдруг....

Я же не запрещаю тебе проявлять фантазию, я оценил твое виденье буйства красок. Шикарно!
Но я вижу это место другим, оно для меня дорого, не скрою, я хотел сделать этот снимок более красочным и контрастным. Не смог...
Володя один раз очень удачно отредактировал подобный снимок. Тоже горный, с туманом.

Дай ка запощу его, а то "мальчика" забудете......)))))

full
 
Последнее редактирование:
Не дело вы затеяли! :ROFLMAO:
Мой вариант самый красивый!
Точка.):)
 
нет , не точка, Верендею ро пришли....
 
Сорри, я по ошибке вам прислал фотку под тем же номером но из другой серии, поисковик нашел....
Короче на моем компе этого RAW-а нет, на ноутбуке его тоже нет, потому как я его не скопировал оттуда, а вырезал.
Ценности он для меня никакой не представлял. ...Хотя потроллил он всех основательно, я не хотел, вы сами. :)

Кстати фотка снята 24 января 12:16 2023г. А в Никитском саду, под Ялтой, в это время уже отцветали подснежники,
Зато в мае на Чатыр-Даге столько неведомых растений. Мого эндемиков! Лани бегают, живность всякая, волки.
Волки животные осторожные, на глаза не показываются, да и лани убегают за километр от тебя, как только посмотришь в их сторону.
...Как же тянутся эти два дня до отъезда...)))

А Верендеич сделал бы, спору нет, он уже делал подобное, там тоже в горах туманчик был... Я так не умею...
 
Последнее редактирование:
Вот облака, в отличие от нежного тумана никак не испортить, они намного плотнее тумана.
Кстати RAW-а тоже нет, делал и джипега. ...Места, аж дух захватывает!

full
 
Последнее редактирование:
Как у тебя ног хватает забираться на такую высоту?
А, знаю, там фуникулер! )))
 
Никакого фуникулера там нет, но есть один "секрет". Поднимаюсь я всего метров на 800, хотя по возрасту и это тяжело,+ рюкзак-фото :)
Просто до перевала я добираюсь на троллейбусе, а вот дальше ножками, путь не близкий, все в гору, в конце маршрута довольно круто.
Идти долго, иногда поднимаешься в гору, а потом тропинка опускает тебя вниз, и ты повторно поднимаешься вверх! Двойная работа.)

Там есть три основных маршрута: Крутой, короткий только с альпинистским оборудованием, второй тяжелый но покороче, по нему я прошел зимой по снегу 4 года назад, это было мое первое знакомство с горами. И последний маршрут длинный, но проще по подъему. Людей там очень мало, а кого ты видишь, так они за несколько километров, догнать и встретится очень сложно, они ведь тоже не стоят. Но бывает встречаемся, люди все интересные, в основном местные.

Сейчас конечно троллейбусы ходят более современные. Маршрут от Симферополя до Ялты, это самый длинный в мире троллейбусный маршрут -85км. Причем он проходит через перевал, там часто непогода, гололед. Водители на них настоящие!!! Один раз за рулем троллейбуса видел довольно симпатичную ловкую девушку. Оплату они берут прямо на ходу, одним глазом смотрят на дорогу, другим отсчитывают сдачу, хотя есть и оплата карточкой. Проезд копеечный, а москвичам бесплатный!)

А вот, этот старичок давно отработал свое, теперь он "работает" легендарным ориентиром для туристов! Ну не герой!? ...Стоит тут по чесноку!

full
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ