Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Да-а-а! Еще а детстве своем, дошкольном... Первая ходка в Ялту...
На таком тролебасе....м-м-м-м! Экзотика!
 
Не понял, все 85 км. тролейбуса москвичам бесплатно?
Чего это такая привилегия?
А подмосковье?
 
Слышал, что только от Симферополя до Алушты, большая часть пути, причем работают московские социальные карты.
А от Алушты до Ялты по моему бесплатный проезд для москвичей не действует. Да там недорого по любому.
От Алушты до перевала всего 20 рублей. К сожалению все эти льготы только для москвичей...
....................Сейчас собираем чемоданы и в путь.)
 
Там в этом 2х этажном поезде, наверно, вай фай есть, ты телеграфируй оттуда, фоты шли, интересно все! )

По Европе ходят такие со скоростью 320 км в час., спидометр в каждом вагоне, вайфай, по вотсаппу и скайпу общаться можно )

(точнее, для нас - можно было)
 
Нет, это тебе не "Сапсан", но наверно до 100-150 с горы разгоняется, идет плавно скорость не ощущаешь! Вай фай там интересный, кино смотри, музыку слушай, а в интернет не выйдешь. Возможно я по своей тупости в чем-то не разобрался. Обычный интернет в пути очень слабый, если города проезжаем, станции тогда интернет есть. В основном с интернетом ж0па! ....11 февраля, если доедем, я буду на вершине Чатыр-Дага, если дойду. Там высоко и отличный интернет, могу сделать трансляцию с вершины Чатыр-Дага, горы Ангар-Бурун, конечно только если гидрометеоцентр говорит правду! :))))))))))))))

...А так, как всегда, наснимаю материала, видео, фото, и целый год буду обрабатывать.

Сегодня последний день в Москве, завтра в 8 утра тронемся в путь! В Москве будет похолодание -11, а в Алуште, когда приедем, будет +16(!).
Разница в 27 градусов! ...Маршрут удобный, до трех вокзалов 5 остановок на метро, а до метро 2 минуты. Жалко что все съемочное оборудование в сумки на колесах не влезет. :)
 
Последнее редактирование:
Счастливого пути! Возвращайся целым и невредимым (и по возможности с хорошими фото!)
 
По твоему описанию растояние от дома до вокзала на яндекс такси около 400-600 руб., прямо от подъезда... и на двоих )
К приложению яндекс-такси привязываешь свою банковскую карту, там сразу видишь сумму сколько будет стоить, с неё автоматом и спишется после поездки.

Эх, хотел увидеть он лайн фоту как вы там в купе столик накрыли... домашние закусочки, рюмочки. ..
Если есть интернет в поезде, спроси пароль и всё.
Если в 21 веке нет на рельсах интернета, то... то. .. Правила форума не разрешают ругаться )

Средняя скорость «Сапсана» составляет 200 километров в час. Заложенную в него максимальную скорость в 250 километров в час он развивает лишь на небольшом участке между станциями Мстинский Мост и Окуловка.
 
Последнее редактирование:
По поводу такси, представляешь какие пробки с утра до пл. Трех Вокзалов? А тут 50 метров до метро, 5 остановок на метро и Казанский вокзал!

Погуглил, средняя скорость поездов в Европе 121км/ч, а в России только 52 км/ч. Да, в два раза меньше.
Технически Сапсан может развивать скорость до 300-350 км/ч, но на железных дорогах России она пока ограничена 250 км/час.
Посмотрим какая скорость будет на новой жел. дороге Москва - Санкт-Петербург? Это уже современная ж. дорога.

Кстати качество железнодорожного полотна ближе к Крыму сильно ухудшается, там 350 точно не поехать! Конечно перед крымским мостом рельсы новые.

Да, такси не оплачивается, ровно как и проезд в вагонах бизнес класса. Ну это уже наглость! :LOL:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Счастливо отдохнуть и вернуться бодрыми.
 
Вчера с 6 утра пошел на Чатыр-Даг, на верху был такой силы ветер, что удерживался с трудом. Рюкзак со спины не снимал, его просто бы унесло. В пакете быт фотоаппарат и мелочевка. Однажды неудачно раскрыл пакет, чтобы в режиме видео снять происходящее. Снял, но ветром порвало пакет, камеру успел удержать. Долго на вершине не был, по этому в оставшееся время спустился в рощу Секвой. Как заблудился рассказывать не буду. Самое неприятное, не рассчитал запас воды, к вечеру вышел к Троллейбусу (ориентир), зашёл в кафешку, купил литруху простой воды, и выпил ее залпом. Началась эйфория, и 5 минут я был самым счастливым человеком на земле! Потом опять пересохло в горле... Добрался до санатория, вдоволь напился воды , пошли ужинать, выпил 5 стаканов киселя и какой-то кисленький напиток, в номере добавил стакан несладкого чая и вырубился нахрен.)))))))
На вершине снял только вой ветра... но без снимков не остался, на склонах в буковом лесу снял много причудливых, огромных мертвых деревьев. Ну и конечно высоченных Секвой... Пишу с телефона, интернет тут плохой... До встречи!
 
захожу на кухню, открыт ноутбук, там страница с новостями и большой заголовок:
В Крыму спасли потерявшегося в горах туриста
Ну, думаю - Олег))) Но потом прочитал - вроде не он)))

Как заблудился рассказывать не буду.

... так это был всё-таки ты ????
 
Доброе утро! (у меня утро - работал до 6 часов)
Очень жду фото от Олега)))
 
... так это был всё-таки ты ????
Бедолагу нашли, хотя сейчас горах, если не высоко снега нет, можно найти островок из можжевельника и переночевать. Не замёрзнешь. Я заблудился в новом для меня месте, но проплутал лишних два, три часа, не больше, все таки хожу там четвертый год.)

А хотел с весом бороться ) Кисель же, как пиво, калорийный
Или это как-то с фамилией связано? Типа родственное.
Сережа, о чем ты? В этот день я ходил по горам с 5 утра до 7 вечера! Для меня это была двойная смертельная доза.)))))) Второй раз не рассчитал количество воды, в горах было теплее обычного...

Доброе утро! (у меня утро - работал до 6 часов)
Очень жду фото от Олега)))

Стараюсь, как оклимаюсь, обязательно повторю восхождение. На снимал каких то огромных причудливых деревьев, не знаю оправдаю ли я твои надежды, но я стараюсь. Сегодня обнаружил открытый выход на крышу корпуса, там немного получше вид на Чатыр-Даг, небо в основном серое, или без облаков, что тоже не очень красиво, но когдани-будь оно будет красивым? Надеюсь. ...Интернет плохой, хотя писать можно. ...Олег Зос в больнице рядом с моим домом, а мы вот укатили в санаторий, приедем, он наверняка уже выпишится...
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ