Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

IMG20240211133949_BURST001_COVER.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Это роща высоченных Секвой у подножья Чатыр-Дага. Куда я пошел вне плана на день.
 
Стихи не пробовал писать типа "Ночевал тучка молодая на груди утёса-великана"

Душа поёт и рада
у подножья Чатыр-Дага.
 
Саша, верь на слово! Мощные, высокие деревья, правда им всего 180 лет, они не могут конкурировать размерами многовековыми деревьями Америки, но всё-таки большие!

ты прав, а я недоглядел(
На выставку её! (можно и как есть, но можно и попробовать обработать поинтереснее)
 
Стихи не пробовал писать типа "Ночевал тучка молодая на груди утёса-великана"

Душа поёт и рада
у подножья Чатыр-Дага.
Я не пробовал, а вот Маяковский писал, Чердак Чатыр-Даг,
 
Всем доброго дня! Позавчера ходил в горы, воду рассчитал до последнего глотка))) Вот сколько хожу на Чатыр-Даг, он всегда разный, в первый раз был ошеломляющий ветер, но я успел наснимать кадров в предгорье, в буковом лесу, снять Секвои. Второй раз, внизу был туман, на верху шпарило солнце, вид, как на самолёте, облака сплошным одеялом, но и тут была своя прелесть. Пойду в третий раз. На вершине увидел диких козлов, подумал, вот только бы их не спугнуть... Оказалось они не из пугливых! Наоборот они были назойливы, облизывали меня, залезали в пакет, рвали его. Главное они боролись между собой за возможность подкормиться. Нас было мало. Они не бодались, не кусались, но сильно мешали своей назойливостью. Отогнать наглецов было невозможно. Я их толкал, ругался, да они тоже были под сто кг... Наснимал фоток и там. ...Шагомер показал почти 29000 шагов!

...Ещё нашел выход на крышу нашего 4-х этажного корпуса, поснимал и там, 27-ого последний день, надо слазить на Чатыр-Даг ещё разок. Козлам возьму пару батонов, а то как-то грубо мы общались))))) А это вид с крыши корпуса санатория на Чатыр-Даг, вдали, там справа в кадре высотка на горе, с нее бы поснимать! Это не так сложно, чердаки там не закрываются на замок как в Москве, да и чердаков там нет, сразу выход на крышу.) Всем пока, удачи...
 

Вложения

  • IMG20240219102122_01.jpg
    IMG20240219102122_01.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Кстати, а там охота в горах разрешена?
Хоть в какой то период.?
Горный козёл, наверно, вкусный )
 
А где селфи со зверюшками?
 
Олег, потом селфи, вся наглость этого козла снята на видео, прислать пока не могу, местный интернет меня просто бесит.)))

Кстати, а там охота в горах разрешена?
Хоть в какой то период.?
Горный козёл, наверно, вкусный )

Да там заповедник, какая охота? Хотя не знаю, в прошлом году было стадо из 7-8 особей. Может они еще где нибудь бегают?

В последний раз ходил, ветер много бука поломал. Скоро уже в третий раз на Чатыр-Даг пойду... В 5 утра выдвигаюсь. )))
 
Слушай, будь такая возможность, ты бы в юности с твоим запалом Тибет покорил. Отвечаю!

Кстати, если взять лёгкий спальник, то там и прикорнуть можно, а со спиртовой горелкой и на ночевку можно. Жена поверит.)
 
В начале июня попробую переночевать там в спальном мешке, он у нас по-моему от 0 гр. А есть мешки на десятки гр. Мороза!) Да в этом есть свой шик, так как можно встретить восход и сделать вечерний снимок в горах, не боясь возвращения по темноте. Только вот фото-погода это лотерея. Для нового похода я выбрал время 24 февраля, тогда в Алуште будет 10 гр., а на яйле около нуля, самое оно, что надо...

Про козлов помню,) понесу им вкуснейшие яблоки "Гольден" и еще хлеба, ...жена меня пристыдила. Говорит это ты пришел в их дом, а не они к тебе. В общем она права, вину за собой чувствую.)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Фотки реально добытые большим трудом!
"Завтра домой!"
Во время летит. А насколько ночей путевка была? Почему не месяц?
 
Путевка на 19 ночей. Сейчас проезжаем крымский мост... Навигатор показывает, что мы находимся в центре Индийского океана.)))) ...Так надо!)))
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ