Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала
Все описанные тобой проблемы мне давно известны, я этим живу уже много лет. Ничего нового для меня в твоем посте нет.
Кстати, видеть перед съемкой сбалансированный, красивый кадр это не "РЕДКИЙ ТАЛАНТ", а просто элементарная необходимость.
Просто так я уже давно не щелкаю, стараюсь продумывать сбалансированность кадра, увидеть его красоту, и многое чего еще, но речь не об этом.

Речь идет о обработке фотографий, именно о колористике, контрастности и других настроек фотошопа, делающих фотографию фотографией.
Здесь у меня два авторитета, это Верендеич и Сего. Даже три, еще конечно Vlabnik. Но и ко всем остальным тоже прислушиваюсь.
 
Последнее редактирование:
Марс? Или планета Транай? ))
 
Речь идет о обработке фотографий, именно о колористике, контрастности и других настроек фотошопа, делающих фотографию фотографией.
... согласен, проблемы с обработкой есть(
Мои ощущения субъективны, но я их озвучу, можно?
Небо везде "тухлое", даже там, где (вроде бы) не пересвечно.
На мой взгляд все фото слегка в пересвете.
И зелень (по цвету) тоже какая-то вялая...

Если пришлёшь несколько исходников RAW - могу поколдовать (впрочем Sego уже наколдовал, но у него "тёмное волшебство", я же попробую чуть реалистичнее)

PS несколько, немного - интернет тут медленный
 
Ты прав, фотки слегка пересвечены. И это с учетом того, что я ставлю экспозицию на одну, а иногда на две риски меньше положенного, и все равно есть маленький пересвет. Выдержка у меня в автомате, что бы не тратить время на экспозицию. Может я все делаю в корне не правильно? А может горы виноваты? Да не такая уж и высота. Высылаю. А Сего точно наколдовал,) это да, ты уж там пореалистичней пожалуйста! :)

Сейчас посмотрел на свою обработку и на RAW, ...да я просто все испортил. (((
 
Последнее редактирование:
Новый вариант обработки получился таким, мне же нужна естественная фотка. Как же я смогу объяснить где я был? ) По моему неплохо!

full


Конечно старый вариант ниже значительно хуже. Ошибку я понял, переконтрастил, перефактурил, и тем убил небо.)

full
 
Последнее редактирование:
И это с учетом того, что я ставлю экспозицию на одну, а иногда на две риски меньше положенного, и все равно есть маленький пересвет.
Выдержка у меня в автомате, что бы не тратить время на экспозицию.


Это противоречит друг другу. Так не бывает, если выдержка на автомате, ты не можешь поставить на две риски ниже, или выше, это автомат в любом случае, и если в настройках не выставлена коррекция экспозиции, то значит все снимаешь в ноль.
 
«Av» (Aperture value) — режим приоритета диафрагмы. Колесиком правее экрана, где кнопочка "SET" (Canon), можно установить постоянную коррекцию диафрагмы в сторону открывания или закрывания, делая всю серию снимков более плотными или более светлыми. Это установка реально работает! Я ей давно пользуюсь.... Я понимаю о чем ты говоришь, ставь любую диафрагму, а выдержка все отработает в ноль. Но на кеноне это работает! Это быстрая коррекция плотности кадра. Как это получается, не знаю.)

Ладно, это все детали. В принципе мне Володя указал на небо, я исправил, далее подтянул картинку. Постараюсь сделать все кадры в таком ключе, но позже, мне быстро все надоедает.))))

full
 
Последнее редактирование:

Если небо получилось скучным, его несложно заменить на другое, подобрав подходящее в сети. Это в эру плёночной фотографии на это были способны только корифеи. А сейчас каждый может это сделать.

Bench-01.jpg
 
У меня в какой-то степени репортаж, сказки мне не к чему. :)

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Первый вариант (реалистичный) мне больше понравился, но это не значит что я не вижу красоты второго. Как это со мной часто бывает, мне нужно время.
 
Если небо получилось скучным, его несложно заменить на другое, подобрав подходящее в сети.
это ХАРАМ! Не учите, пожалуйста, нашего девственного Тайгу таким преступным методикам
 
Володя, второй снимок классный, просто первый я смотрел во весь экран, а второй почему то нет. Второй еще красивее, классный снимок! Спасибо!

.....Не такой уж Тайга и девственный!))) Баловался я этими методиками,) ""НО""! ! ! У меня по этому поводу есть четкое представление.
Если ты не художник (общее понятие), то чем меньше ты вмешиваешься в действительность кадра, типа взять и переставить небо, тем лучше для него...
Даже если ты уверен, что сделал фотографию еще интересней... :) ...........Многие этим пользуются. Дай дураку хромакей, и посмотри что будет!))))
 
Последнее редактирование:
Если ты не художник (общее понятие), то чем меньше ты вмешиваешься в действительность кадра, типа взять и переставить небо, тем лучше для него...
Это бывает когда у художника нет Музы Павловны. :) ИМХО, даже фотограф, делающий фото на документы, пытается внести немного своего видения, когда в студию входит красивая девушка.
это ХАРАМ! Не учите, пожалуйста, нашего девственного Тайгу таким преступным методикам
Надеюсь вы просто забили смайлик поставить. Сами то вытворяете что хотите с моделями. :)
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ