Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Это бывает когда у художника нет Музы Павловны. :) ИМХО, даже фотограф, делающий фото на документы, пытается внести немного своего видения, когда в студию входит красивая девушка.

Надеюсь вы просто забили смайлик поставить. Сами то вытворяете что хотите с моделями. :)
смайлик не предполагался 🔒
  • акцентировать свет, изменять насыщенность, корректировать тональность, уточнять кадрирование - это всё в относится к обработке.
  • Добавлять/заменять элементы - это уже коллаж (или комп. графика) Ничего не имею против этого жанра, но он должен быть отмечен особым знаком, отмечающим наличие "фото ГМО"
 
Все правильно. Мухи в одну сторону, а котлеты в другую. Точность формулировок это главное! +)
По поводу "Фото ГМО", как то у меня это не прижилось...
 
Железноводск. Одна из местных гор. Настоящим потрясением для меня, городского человека, было внезапное появление лисы. Наверно все-таки лиса! Это был кабель, точно. У нас были только леденцы и вода, никакого угощения не было. Он долго ходил вокруг нас, все вынюхивал что нибудь съедобное. Потом понял, что с нами каши не сваришь и ушел куда-то под скалу.

full


Я бы не назвал эту мордочку доброй и приветливой. Ну какая есть, это мы к нему пришли, а не он к нам.)

full
 
Лиса - удача. Объектив - реклама. :)
 
Я быстро поменял объектив, стоял ширик, он и валяется.
Кстати, его не надо рекламировать! Его я точно не продам. :)
 
Я быстро поменял объектив, стоял ширик, он и валяется.
Кстати, его не надо рекламировать! Его я точно не продам. :)
Сила снимка в том, что вы снимали не на телевик. А это удача, если вы не в зоопарке. Как смогли подойти так близко и почему лиса не сбежала? Может их там туристы прикармливают?
 
Все сначала, новая обработка. Выход по каменной тропе из букового леса. Подъем средней сложности, погода отличная, лето, рискнул. Подъем тут круче, примерно 40-45 градусов, зато идти меньше. Отрезок буковый лес....
full


Дальше только кустарник, можжевельник и горная сосна.
full


Можно подниматься и здесь, троп разных по сложности много...
full

Или здесь.) А какой-здесь воздух! Приятно вспомнить.
full


Продолжение следует! )
 
Последнее редактирование:
Вот так, несколько фоток и подъем на Ангар-Бурун закончен. Там в правом верхнем углу небольшая плешь, отсутствие деревьев, именно там я выходил из леса по каменной тропе. 1 кадр.
А внизу Верхняя и Нижняя Кутузовки, и Далее г Алушта. Видно строительство дороги, все приводят в порядок. Кстати на пути дороги выкорчевали много виноградников. За Алуштой море.
full


Флаг на вершине. Чей н знаю... Плато Чатыр-Даг. Ангар-Бурун высшая точка!
full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Меня давно мучал вопрос, как называются эти деревья-монстры, растущие у подножья Чатыр-Дага в Крыму?
Оказывается это дерево Бук. Вначале Бук растет как обычное дерево, но ближе к концу жизни с ним происходит вот такая метаморфоза.

full
 
Флаг на вершине. Чей н знаю...
Так там все написано ) какие-то армейцы поднялись.... стрелковая ордена Кутузова II степени... типа дивизия. Хорошо закрепили, испрепался весь по краям, а реет
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Очень интересное дерево!
 
Меня давно мучал вопрос, как называются эти деревья-монстры, растущие у подножья Чатыр-Дага в Крыму?
Оказывается это дерево Бук. Вначале Бук растет как обычное дерево, но ближе к концу жизни с ним происходит вот такая метаморфоза.

full
Я бы акцентировал на заготовке дров.
 
Этому Буку наверно более 400 лет, и кого он только не видел за свои годы?
Особенно если учитывать культовость этих мест...
 
Да я понял, надо было его убрать или стереть.)
 
Да я понял, надо было его убрать или стереть.)
Да нет, я бы наоборот его постарался захватить. Например спил полена на первом плане, а могучее дерево на заднем. Была бы история. Мы же не журналисты, нам не нужна определённая трактовка, за которую заплатили. Нам достаточно просто рассказать историю, а зритель пусть сам додумывает.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ