Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Наверху есть чистейший снег, а я не рассчитал расход воды. Полтора литра не хватило, и пришлось наверху поесть немного снега...
Кстати, можно наладить бизнес.
Проект: "Чистейшая вода из снега высокогорьев Крыма"
Ты, значит, собираешь снег, растапливаешь, фасуешь по бутылкам, раскидываешь по торговым точкам.
Доход, думаю, пополам. (это справедливо)
 
Жаль что не сфоткал этот снег при первом восхождении, он практически растаял, остались только небольшие его горки.
"Снег" представлял из себя как бы крупу из ледяных шариков, теплые ветра когда-то его растопили, а холодные повторно заморозили.
От неприкосновенного запаса у меня оставалась всего одна бутылочка воды 0,33 литра, а я еще не поднялся на вершину Ангар -Буруна.
Что такое остаться без воды при экстремальных нагрузках я уже знал. Самое страшное даже не то, что из пересохшего рта вылетает вставная челюсть....)

Вот Серега, такая игра в Альпиниста! Попробуй без воды пол дня идти в гору, а потом пол дня с горы. Просто сдохнешь где-нибудь.)))
Через день пошел туда обратно, было холодно, внизу дождь, и... принес почти всю воду назад, лучше бы вместо этой воды взял какой нибудь объектив! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Горы это хорошо, а в "Славутиче", где мы отдыхали с женой, относительно тепло и отличный бассейн.
г. Алушта, наше любимое место, мы уже были там в трех санаториях. :)

 
ты прямо как дельфин ныряешь... ну ладно, не дельфин, тюлень))
 
Когда-то в этом засохшем дереве я видел "Стража леса" в предгорьях Чатыр-Дага!
Стоял он прямо на тропе. Теперь "Страж" имеет весьма плачевный и жалкий вид.
Ветки по бокам обломлены, и от грозного вида ничего не осталось.
Так он выглядел всего 2 года назад... Ни что не вечно...)

PX1A4339 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Мраморная пещера, Крым, Чатыр-Даг. Однажды гуляя по плато, я обнаружил огромную "нору" идущую вниз...
Вход в нее был заварен толстенными металлическими прутьями. Тогда я не задумался что это? Думал так, что бы люди не туда не падали.)

Позже, находясь уже в самой в Мраморной пещере я повторно увидел эту нору, но уже снизу. Находясь в пещере.
Все мои ролики для домашнего просмотра. Одежда в пещерах выдается, холодновато там. Есть вешалка, кто что успел одеть, тот молодец.)

 
Последнее редактирование:
Впечатляет! Озвучка к месту.
 
Чаты-Даг не забывают! Сегодня наткнулся на статью в интернете. :)
Вот эти ребята по склонам собирают альпинистов-любителей, спасатели!)))

В Крыму в рамках празднования воссоединения Крыма с Россией спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» водрузили российский триколор на вершину горы Чатыр-Даг. В ходе мероприятия, сотрудники аварийно-спасательного отряда поднялись с Ангарского перевала на высоту 1453 метров, – сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.
 

Вложения

  • b6f38edc3d20a9969183faf288b71dcc.jpg
    b6f38edc3d20a9969183faf288b71dcc.jpg
    111,9 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
А что там за флаг сине-бело-красный?
Российский это понятно - "бесика".
 
ВИКИ: Флаг первоначально был утверждён 24 сентября 1992 года[5][6] как государственный флаг Республики Крым.
21 апреля 1999 года указанный закон был отменён, а крымский флаг образца 1992 года был утверждён флагом Автономной Республики Крым[7].

Спасатели наше все! Сейчас они на маршрутах вкопали столбы с координатами GPS для туристов. Там кругом камни, ногу подвернул, и... ты их клиент.
Я уже не говорю, если сорвался, и на попе по камням метров 100 проехал.)))) ...Хорошая профессия у них. Спасать! (y)

На Чатыр-Даге безлюдно, бывает за целый день никого не встретишь, или видишь человека за несколько километров, но догнать или докричаться невозможно.
В "горячий" сезон в горах немного повеселее. Зато на море столько народа, просто чума.... Потому в Крым едем исключительно в мае, в начале июня, все цветет.
Кстати почки в Крыму (ЮБК) набухают в конце января(!), сам видел, Алушта 2023г.!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
У Сербов белый внизу, а у Крыма белый посередине.
Хотя в принципе одни и те же цвета, правда в разном порядке. Мы же братья!)
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ