Что нового

Powerbank, аккумуляторы, зарядные устройства и прочие источники эл.энэргии

  • Автор темы Автор темы Dik
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Лайфхак в начале статьи полезный, но я давно наплевал на эту экономию. Аккумулятор это расходный материал, он должен быть всегда заряженным на 100%! И готовым к работе в любое время. А если честно, он не сильно страдает.
Я не знаю как у нас, но за бугром, когда после этой субер-пупер быстрой зарядки аккумулятор в смартфоне сдыхает через 1-2 года, смартфон просто меняют на новый. Поэтому там все платят за облако, чтобы облегчить быстрый переход на новый девайс.
И что никак не подкопаешься, чтобы заменить батарею?
Для рядового пользователя заменить батарею в смартфоне слишком сложно. Нужны специальные инструменты для вскрытия корпуса и для мелких работ, а также и специальные материалы: изопропиловый спирт и спец. скотч. И не факт, что пользователь не сломает что-нибудь при разборке и сборке. Но ведь нужно ещё и найти фирменную батарею у своему телефону. А ведь не факт, что её через несколько лет ещё будут выпускать и продавать, не через сервис. Китайский эрзац долго работать не будет. Я уже писал, их поделки выходят из строя в 5-6 раз быстрее фирменных.
 
Под видом того, что так лучше для потребителя, они запихнули батареи внутрь неразборных корпусов изделий.
Интересна их мотивация, почему так лучше для потребителя? Почему неразборный лучше?
У меня упал в воду на 5 минут телефон Самсунг-cor01, разобрал, просушил, стал еще лучше работать.
Вот так появляется любовь-преданность к определенной фирме-производителю!
Еще меня убивает, то что отличные старые смартфоны не могут перескакивать на Андроид более высоких версий, чтобы пользоваться современными приложениями. Приходится покупать новые при рабочих старых.
Сколько у населения Земли сейчас валяется в чуланах ставшие бесполезными гаджетов ((((((((
И еще - сцуки программисты не могут (ленятся) свои приложения адаптировать и на старые версии Адроида.
Тоже сговор, что ли ? (
 
Интересна их мотивация, почему так лучше для потребителя? Почему неразборный лучше?
Это делается для того, что бы срок службы телефона был равен сроку жизни батареи, которую тот же производитель убивает большими токами своих же фирменных быстрых зарядок. Что бы через пару лет ты купил новый гаджет, все просто.)

У меня упал в воду на 5 минут телефон Самсунг-cor01, разобрал, просушил, стал еще лучше работать.
Вот так появляется любовь-преданность к определенной фирме-производителю!
Новые телефоны неразборные, разбирают их с помощью нагревания феном. Это целая технология, вот так без опыта ничего не выйдет.

Еще меня убивает, то что отличные старые смартфоны не могут перескакивать на Андроид более высоких версий, чтобы пользоваться современными приложениями. Приходится покупать новые при рабочих старых.
По моему ни в каких телефонах нельзя заменять версию андроида, как купил и все... Взял с 11-ым, он с 11-ым и умрет.)

Сколько у населения Земли сейчас валяется в чуланах ставшие бесполезными гаджетов ((((((((
И еще - сцуки программисты не могут (ленятся) свои приложения адаптировать и на старые версии Адроида.
Тоже сговор, что ли ? (
Я беру из них фильтры, белые листочки бумажек, поляризационные и матовые фильтры. :)
 
Последнее редактирование:
Это делается для того, что бы срок службы телефона был равен сроку жизни батареи, которую тот же производитель убивает большими токами своих же фирменных быстрых зарядок. Что бы через пару лет ты купил новый гаджет, все просто.)
Ты не ответил, как они народу-то (пиплу) объясняют необходимость неразборных, чтоб их не возненавидели?

По моему ни в каких телефонах нельзя заменять версию андроида, как купил и все... Взял с 11-ым, он с 11-ым и умрет.)
Кажется в некоторых моделях само предлагается обновить на более высокую версию (или обновление прежней, не помню)...
 
Ты не ответил, как они народу-то (пиплу) объясняют необходимость неразборных, чтоб их не возненавидели?
Ну если по чесноку то современные гаджеты очень тонкие и реализовать разборную систему на защелках и винтах, как это было в старых телефонах, уже сложновато. С другой стороны литий полимерный аккумулятор может быть очень тонким и любой формы.

Кажется в некоторых моделях само предлагается обновить на более высокую версию (или обновление прежней, не помню)...
Думаю что нет, могут быть обновления, но номер версии не меняется. Это тоже способ заставить тебя сменить гаджет на более современный.
 
Почему неразборный лучше?
Производители говорят, что благодаря этому, им удалось сделать смартфон на миллиметр тоньше. Но на самом деле, им нужно было упростить конструкцию (сделать её дешевле), ни и усложнить потребителю самостоятельную замену аккумуляторов. Они их даже не продают почти. При этом они как-то сумели убелить юзеров, что аккумуляторы это расходный материал. ;)

Когда появились первые литий-ионные аккумуляторы, их наоборот рекламировали как вечные. И от части это было правдой, так как за 10 лет техника морально устаревала.
Кажется в некоторых моделях само предлагается обновить на более высокую версию
Конечно вы можете обновить версию Android, но на свой страх и риск. Новые версии ОС разрабатывают для новых моделей. И даже если вас смартфон официально поддерживает новые релизы, в большинстве случаев, некоторые опцию могут перестать работать, стать недоступными или работать нестабильно.

Я не рекомендую обновлять ОС, если в этом нет острой необходимости. Лучше подождать, когда самые жадные до халявы это сделают, а через полгода или год зайти на 4PDA и почитать какие проблемы это у них вызвало. Если вас это устроит, то вперёд!
 
Кароч, если буду выбирать в будущем гаджет, то обязательно открывающийся с возможной заменой батареи. Этот 1 мм уменьшение тонкости мне по .... )))
 
то обязательно открывающийся с возможной заменой батареи.
Не видел таких телефонов. Разве что в планшетах или в нетбуках. Но вопрос то где брать фирменные батарейки остаётся. Или вы нашли, а она, скажем, 68€ стоит не считая какой-нибудь DHL доставки, которая ещё столько же стоит. Вот и думаешь, может уже и смартфон сменить... :)
 
Не видел таких телефонов. Разве что в планшетах или в нетбуках. Но вопрос то где брать фирменные батарейки остаётся. Или вы нашли, а она, скажем, 68€ стоит не считая какой-нибудь DHL доставки, которая ещё столько же стоит. Вот и думаешь, может уже и смартфон сменить... :)
Заяндексил ваш вопрос))
"Европейский совет постановил, что к 2027 году все смартфоны, выпускаемые в Европе, должны иметь съёмный аккумулятор.
P.S. Очень надеюсь, что этот "бал вампиров" закончится. Все эти песни, что одноразовые вещи "оживляют экономику" и "создают рабочие места" - это обман (и уже самообман - выросло поколение, которое искренне верит собственной лжи... ну как "собственной" - наиболее хитрой и подлой части этого поколения). Все эти преимущества "гарантированной поломки после окончания гарантийного срока" и грабительское отношение к ресурсам - выгодны только в краткосрочной перспективе, для одного поколения. Впрочем зачем педерастам думать о следующих поколениях, и них детей нет, они живут "здесь и сейчас" (только для себя)...

Это закон связан не с "прозрением" "мирового правительства" или не с "проснувшейся совестью" (такое понятие в бизнесе отсутствует) - тупо литий заканчивается, по самым оптимистичным прогнозам при нынешнем уровне потребления его хвати на 50-60 лет
 
выпускаемые в Европе, должны иметь съёмный аккумулятор.
А ещё они приняли закон, что вся техника кроме ПК и телефонов должна быть обеспечена зап. частями в течение 10 лет со дня производства. Плюс производитель должен бесплатно раздавать сервис мануалы. Законы хорошие, но с их реализацией пока большие проблемы.
тупо литий заканчивается, по самым оптимистичным прогнозам при нынешнем уровне потребления его хвати на 50-60 лет
За это волноваться не следует. Литий — это тот же VHS версии 2.0. Есть альтернативы. Кроме того, литий из батарей успешно пускают в переработку для извлечении. Если нужно будет, то просто станут платить за его сдачу, и его девать станет некуда.
Просто корпорации влили в литий, как когда-то в VHS (мертворождённый стандарт), кучу бабла и теперь хотят вернуть его назад. Немногие знают, что видеодиски появились до VHS. Потом примерно та же фигня произошла с BlueRay дисками. В этих вопросах никогда не побеждает здравый смысл, всегда побеждает профит акционеров. А акционеры — это просто денежные мешки, которые в подавляющем числе случаев не обладают специальными знаниями в той области, куда вкладывают бабло.

Литий это химическая бомба у нас дома. А ещё литиевая батарея может загореться и спалить весь дом. Каждый год производители батарей, типа, отзывают свою продукцию. Типа — потому что они пишут это на своих сайтах, понимая, что тот кто купил ноутбук или самокат, вряд-ли регулярно посещает сайт производителя. Из моих четырёх рабочих ноутбуков два должны были срочно вернуть свои компоненты. Один батарею, другой БП. Про БП я узнал на 9 год эксплуатации. :)
 
Кароч, если буду выбирать в будущем гаджет, то обязательно открывающийся с возможной заменой батареи. Этот 1 мм уменьшение тонкости мне по .... )))
1мм, при 5-6 мм общей толщины корпуса, это уже не мало.)

Заяндексил ваш вопрос))
"Европейский совет постановил, что к 2027 году все смартфоны, выпускаемые в Европе, должны иметь съёмный аккумулятор.
Не знал. ....Надо же! Мазохисты! Даже интересно посмотреть как они будут наступать себе на горло!)))

Skip
...по самым оптимистичным прогнозам при нынешнем уровне потребления его хвати на 50-60 лет
Мне кажется с введением электробусов в Москве, литий закончится еще быстрее. :)
 
Литий это химическая бомба у нас дома. А ещё литиевая батарея может загореться и спалить весь дом.

У меня как раз много мощных литиевых батарей! И они у меня дома хранятся в металлическом кейсе, который стоит на тяжелой металлической пластине. Пожары бывают редко, но метко. И еще, когда я беру батареи в путешествие, они у меня в машине все в том же металлическом ящике. Можно погуглить и посмотреть жуткое зрелище горящего литий полимерного аккумулятора. А если они в самокате или электро велосипеде, то и металлический кейс может не помочь. :)
 
Имею такой повербанк

Повербанк.jpg Повербанк 2.jpg

При нажатии на кнопку, горят все 4 СД, но телефон, имеющий 80 % заряда, от него не заряжается.

неисправен USB выход ?
сдохли АККУ ?
как разобрать ?
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ