Что нового

Powerbank, аккумуляторы, зарядные устройства и прочие источники эл.энэргии

  • Автор темы Автор темы Dik
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

А на экране гаджета на изображении батарейки появляется "молния" типа подключено?
 
в том-то и дело, что НЕТ.
 
Последнее редактирование:
Имею такой повербанк

Посмотреть вложение 3755 Посмотреть вложение 3756

При нажатии на кнопку, горят все 4 СД, но телефон, имеющий 80 % заряда, от него не заряжается.

неисправен USB выход ?
сдохли АККУ ?
как разобрать ?
сколько лет ему? они имеют свойство "умирать" после гарантийного срока. Специальные "инженеры" за этим следят... Правда у меня есть отечественный (в Зеленограде делали) работает с 2010 года. Немного потерял ёмкость - хватало зарядить телефон трижды, теперь - полтора раза.. Но может телефоны просто телефоны стали больше кушать
 
Сам понимаешь: м.б. гнездо (какой-то там 1 контактик) или шнурок (наверно пробовал заменить)
Одномоментно он вряд ли умрет.
Судя по фотке верхнюю или нижнюю планочки можно удалить, подцепив шилом или чем-то острым, выталкиваешь банки из пенала, посмотришь, прозвонишь... поцарапаешь - не беда. У меня был такой же, вскрывал его на ура.
Сейчас у меня современный - там и подлезть некуда, хотя можно.... ломать - не строить )
 
Последнее редактирование:
Я его не покупал, взял в пункте приёма старых АККУ
Немцы, иногда, выбрасывают хорошие вещи, ... просто не подходит по цвету к авто.
Меня смущает, что индикатор (4 лампочки) показывает полный заряд.
Может там USB накрылся, а АККУ годные.
 
Может там USB накрылся, а АККУ годные.
Имея вольтметр и свободное время, это несложно выяснить. У меня один ноутбук с мусорки уже несколько лет работает. Правда пришлось к нему БП купить и батарейку.
Прикольно, что в этом довольно медленном ноутбуке установлены две ОС, и каждая включается своей кнопкой. Одна — Windows, а другая похожа на Android (что-то на основе Linux-а).
 
Последнее редактирование:
Современные телефоны действительно много берут, у моего например стоит аккумулятор 10 А/ч (!) Автомобильный 50-60 А/ч.)))
Я бы в разрыв кабеля включил бы амперметр, узнал бы отдает ли он ток в реале, может пайка внутри отлетела, меня смущает индикация полного заряда. Надо вскрывать однозначно! Смотреть. У меня такой с 2000-ного года работает, подарили на старой работе. Но он полимер, плоский, тоже 4 индикатора. До сих пор выручает, когда надо куда нибудь идти, а телефон разряжен.
 
Разобрал девайс

DSC01002.JPG

вроде-бы изготовлен аккуратно, в отличии от дешовок

DSC01005.JPG DSC01006.JPG

отпаял один провод, идущий от АККУ;
подогнул контакты USB разьёма;
собрал - заработал.

Осталось проверить на практике.
АККУ выглядят солидно.

DSC01007.JPG
 
Судя по фотке верхнюю или нижнюю планочки можно удалить, подцепив шилом или чем-то острым, выталкиваешь банки из пенала,
Совершенно "в дырочку": верхнюю планку отстегнул (подцепив тоненькой отвёрткой) и АККУ с платой вытащил вниз.
 
Параллельное соединение 4Х банок, в сумме 10400 мА/ч 3.7 (4.2в), далее схема поднятия напряжения.
Все нормально, этот банк как минимум на одну зарядку телефона с нуля. Поздравляю с успешным ремонтом.
 
Последнее редактирование:
не спеши !
... телефон ещё не разрядился.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ