Что нового

veren

  • Автор темы Автор темы veren
  • Дата начала Дата начала
С точки зрения "эстетики" тебе виднее+), я просто уже давно видео не занимаюсь. В свое вемя я анализировал лут_ы, так 90% их сжимают ДД, это не плохо и не хорошо, вероятно стандарт некий, псевдодиапазон такой, вероятно рассчитано на "будущее", в смысле на чем смотреть будут, ну илди для удобства "поста"..... И тут я пришел к выводу, что бы полноконтрастную получить картинку, нужно "правильно" экспонировать. На фотоаппаратах я пользовал (и пользую) только гистограмму (т.е. вывожу ее на экранчик), мне так проще. На видеокамерах я сейчас не в курсе, возможно это, или нет...
 
возможно....на сони вообще можно докупать плагины на камерах из магазина приложений..
У меня на блекмеджике просто по моему есть вообще все
 
вчера отснял завод,еще не собирал(звук жду),но покрасил.
Снимал впервые на контровом свете,сделал несколько шотов...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    615,6 КБ · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    558 КБ · Просмотры: 9
  • 6.jpg
    6.jpg
    335,3 КБ · Просмотры: 9
  • 7.jpg
    7.jpg
    388,1 КБ · Просмотры: 9
  • 8.jpg
    8.jpg
    474,7 КБ · Просмотры: 9
  • 10.jpg
    10.jpg
    816,5 КБ · Просмотры: 9
  • 11.jpg
    11.jpg
    588,7 КБ · Просмотры: 9
  • 15.jpg
    15.jpg
    558,2 КБ · Просмотры: 9
  • 16.jpg
    16.jpg
    170,3 КБ · Просмотры: 9
кино!+)
 
спасибо)
Как мне не хватало знаний по свету оказывается...
я сейчас просто перешагнул в другой мир операторского мастерства.
 
Всегда есть куда идти, совершенству нет предела. Вполне солидно! И камера тоже хороша, не зря купил! (y)
 
спасибо)
Как мне не хватало знаний по свету оказывается...
я сейчас просто перешагнул в другой мир операторского мастерства.
Поздравляю! Вижу не просто шаг, а семимильный прыжок.

PS киноосвещение и композиция - это первые предметы, которые изучают студенты операторского факультета.
 
ссылка на первый вариант готового ролика
в финале титры вакансий,очень не хотел что бы они были...но ..
Отлично!
PS Есть шероховатости в "тонком" освещении лиц, Пока "схематически" верно, но есть над чем работать (с нюансами) Например в финале "директор" - такой тип лиц сложно светить ... но нужно ))
 
я про этого "директора" на скриншоте нормальный свет, но потом он вышел вперёд и попал свет слева -снизу

и высветил "брылья"

в данном случае "задний рисунок" (он же - моделирующий) нужно поднимать кардинально выше
 
Да это я осознал уже потом...Для меня в новинку работать в поле с источниками света...
на весь материал ушло 5 часов съемок и мы с девочкой больше таскали оборудование,чем занимались светом)
 
Вот поэтому нужна команда осветителей....
всё понимаю про бюджет, но можно заказчику объяснить, что каждая доп. пара рук даёт полчаса экономии съёмочного времени .... Даже на микробюджетных роликах можно договориться, например прошу директора завода прикрепить двух разнорабочих, доплачиваю им по паре тысяч и это упрощает процесс работы.

PS сын мой пашет полдня режиссёром монтажа, а потом в бригаде осветителей . Вот сколько света они с собой возят))


А это про подсветку на натуре))

 
Очень много света и флагов для съемки по сути мобильного контента)))
 
это критика? ;)
Да я и не спорю: если поймать хорошую погоду (час на на рассвете или на закате) , если актёры (+вся группа) будут работать безупречно - то можно снять и с минимальной подсветкой. Но в рекламе не принято полагаться на удачу. (Все актёрские дубли должны совпадать по свету )
Когда в съёмочный день вложен миллион - лучше потратить ещё 100 тыс на свет и не зависеть от солнечного света.
 
нет это не критика)))
Это мое личное удивление,когда на рилсы вертикальные тратят такие бюджеты.
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ