Что нового

Всякая всячина/Не фото)

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Слегка на Мосбирже... а ты про какую? И какой вопрос?


.. удалил два зуба сегодня, башка плохо соображает...

Я просто поинтересовался, немного "потрейдил", предварительно вникнув в тему и поупражнявшись на демо счете, вложения отбил, немного в плюсе, подумал, может кто занимается, интересно было бы пообщаться.... Свои ... они как то надежней))
 
Как санкции повлияли ?
Да все в СМИ есть. На Мосбирже прекратили торги с Евро и $ валютой.
Последствия - см. у аналитиков (только профессиональных, а не этих патриотично-оптимистичных )))

немного "потрейдил", предварительно вникнув в тему и поупражнявшись на демо счете, вложения отбил, немного в плюсе, подумал, может кто занимается, интересно было бы пообщаться.... Свои ... они как то надежней))
Не, я только продавал на Мосбирже $ по биржевому (выгодному) курсу.
Играть на бирже - палка о двух концах.... много нюансов... есть проф. брокеры, с большим опытом работы, и те обжигаются.... у тебя же есть хорошая профессия, достаток, чего тебе эти заморочки? )
 
Последнее редактирование:
Последствия - см. у аналитиков (только профессиональных, а не этих патриотично-оптимистичных )))
Я в этом полный ноль.
Кого слушать ? Как отличить "профессиональных" от "патриотично-оптимистичных" ?
Каждый будет советовать, учитывая свои интересы.
Я, ведь, спрашиваю ЗДЕСЬ, чтобы узнать твоё мнение.
 
Мое мнение.... Все должен регулировать рынок, самонастраиваться (ну, иногда при разумной коррекции его) Биржа - это и есть тот инструмент.
Теперь курс валюты будет спускаться сверху: основные банки будут решать + м.б. ЦБ, ну и правительство.

Если введены санкции на Мосбиржу, то ясно, это делается для нанесения ущерба нашей экономике, значит, хорошего мало... придется Набиуллиной, Грефу и пр. выкручиваться.
Вести финансовую межгосуд. деятельность итак было сложно, теперь будет еще сложнее (экспорт, импорт).
В конечном итоге все издержки будут заложены в цены для потребителей, чтобы отбить потери.
 
  • Like
Реакции: nixa
... ай, Сергега, чего он там может регулировать, чушь, если ты на бирже торговал (торгуешь)..., хотя бы обрати внимание, как влияют на котировки новости с США ( например НФП, ФРС, безработица и т.д.), одномоментно... Ну или когда какая нибудь бездумная политика вкупе со спекулянтами обрушивает отдельные акции, или валюты, при этом сильно наживаясь. Ни ты ни я ни как влиять на это не можем со своими копейками. И если бы оно не регулировалось ни коим образом и рынка бы не было ни какого..., потому что бедные стали бы нищими, богатые - сверхбогатыми.

пс кстати доклад Ленина на 16 (вроде) съезде о гос регулировании, англичане назвали эпохальным и по этим лекалам все и движутся... Как то так.
 
А я вот опасаюсь, что станет совсем сложно выводить деньги из России. До последнего пердимонокля на это уходило 20%+. А что будет теперь...
 
Ленина на 16 (вроде) съезде о гос регулировании, англичане назвали эпохальным и по этим лекалам все и движутся... Как то так.
... ай, Сергега, )
На Биржах есть спекулянты, Быки и Медведи, им выгодно раскачивать лодку, играя на разнице взлетов и падения курсов, срывая моржу... но это небольшая теневая часть этого механизма. И на Солнце есть пятна )
+ я писал: ну, иногда при разумной коррекции работы Биржи
Иногда руководство Биржи и останавливает торги, когда видит, что не туда несет...
По всему миру Биржи... рынок без Биржи не может.
Практика - критерий истины. Сам живешь в одной из лучших экономик Европы, вот и посмотри рычаги и приводные ремни тамошней экономики ) А наш социализм с лекалами гос. регулирования рухнул.
Спор бесконечен, на то и Форумы )
 
а зачем нужно "выводить" ?
Я имел в виду таких как я, кто не живёт в России, но всё ещё что-то там зарабатывает. Хотя, многие из тех россиян, кого я знаю, после известных событий открыли себе счета в зарубежных банках, включая молдавские.
 
Опять неправильно приводишь цитату ) Я не писал слово бывших , это ты приписал.

Если ты хотел оспорить, то д.б. употребить его в своем тексте
Уже третий твой косяк )
 
На Биржах есть спекулянты,


На биржах все спекулянты.) Мы рождены в СССР, и для нас это слово имеет несколько отрицательное значение, суть от этого не меняется, дешевле купить, дороже продать, и не важно что, кусок мяса, джинсу или крипту с акциями, это просто спекуляция).
Иногда руководство Биржи и останавливает торги, когда видит, что не туда несет...

Я не удивлюсь, если руководству биржи настоятельно рекомендуют приостанавливать "такие" торги (это и есть гос.регулирование), ибо это самое руководство в любом случае имеет свою маржу от сделок, и им это совсем не выгодно. Про таких, как мы, они не думают.
По всему миру Биржи... рынок без Биржи не может.

Я против догм, но ...в средневековье бирж не было,а рынок был и евреи менялы были)

Практика - критерий истины.


Для начала - @"Что есть истина?" Пилат Понтийский.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ