Что нового

Полезные вещи своими руками.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

А я еще и крестиком вышивать умею.)))

...Это ищо не все, на очереди "Пещерный фонарь"!
Ха, почему пещерный? Потому что его надо держать как факел в пещере.

Фонарь потребляет всего 65 mA и 50 mA (два положения), А аккумулятор установлен 2800 mA/ч (!)(!)(!)))
Правда аккумулятор старый, но чуть больше половины емкости в нем еще осталась.
Короче этого аккумулятора хватит на все путешествие... :)

Сейчас пойду за сушилкой филамента (пластика) в "OZON". Сушилка представляет из себя обычную сушилку для овощей и фруктов.)
Иногда попадается влажный пластик, и его обязательно надо сушить... Или можно запороть деталь, если и не запорешь, то все-равно печать будет не красивой...
 
Последнее редактирование:
Олег, я просто в искреннем восторге от твоей пенсионерской деятельности! Верендей сдулся! Сего сдулся, а у тебя так и прет!!!! Молодец. Гы. Мне 55 почти, но я тоже сдулся. Нихрена не хочу делать после работы. Всё. Пошёл в блиндаж. А то сейчас вышеупомянутые пенсионеры меня закидают гранатами🫣
 
))))))) ...Не, мы тут все по своему молодцы! Каждый из нас что-то делает хорошо, и мы тут все удачно дополняем друг друга.
.....Принес я эту сушилку для овощей и фруктов, кинул туда катушку с пластиком, сушится. Пластик-то сам не пахнет, но катушка попалась вонючая.
Ничего, привыкну, человек это такая скотина, ко всему привыкает! :)
 
))))))) ...Не, мы тут все по своему молодцы! Каждый из нас что-то делает хорошо, и мы тут все удачно дополняем друг друга.
.....Принес я эту сушилку для овощей и фруктов, кинул туда катушку с пластиком, сушится. Пластик-то сам не пахнет, но катушка попалась вонючая.
Ничего, привыкну, человек это такая скотина, ко всему привыкает! :)
Я тоже сейчас сушилку загрузил...
 

Вложения

  • IMG_20231019_204357.jpg
    IMG_20231019_204357.jpg
    1 МБ · Просмотры: 5
Я тоже сейчас сушилку загрузил...
У меня сушилка проще, только одна кнопка включения, цена ей 1200р. Выкусил секцию, что бы катушка с филаментом влезала и вот сушу...
Жена просит использовать ее по назначению, но какой там, она сейчас так провоняет! Мама не горюй. Хотя надо купить сушилку именно для сушки фруктов!
 
Кстати, яблок, слив на участке этой осенью было до едрени фени, может надо реально купить сушилку для фруктов?
И потом зимой варить яблочные компоты.
Даже не знал о сушилках.
Только боюсь липездричества это дело сожрет, что дешевле в магазине купить )
 
Я тоже купил сушилку только в этом году. Яблочный он в этот раз. Очень вкусно груши. Их можно просто так, как чипсы есть. Помидоры, перец после сушилки в кофемолку отправляю. Натуральные домашние специи. Электричество наверное будет жрать. Но я её подальше от счётчика поставил :)
 
Последнее, очень правильное решение.) ...Правило буравчика. :)
Вкусно ты все описал, прямо заразил, надо покупать.
 
Сейчас счетчики (называются РИМ) ставят на столбы с дистанционным снятием показаний, мне такой в Пирогово поставили.
И вообще, с электриками лучше не шутить - санкции и штрафы ах..нные.
Они ходят и прозванивают стены спец. приборчиком, который показывает эл.-магн. поле на случай скрытых проводок.
Я купил такой, когда искал обрыв провода в зашпаклеванной стене. Помог, трещит, как счетчик Гейгера )
 
Последнее редактирование:
Это как, минус брать с забитого в землю лома?

У нас старая пятиэтажка, 61 года, под реновацию (32-34г). Счетчики стоят в квартирах, сам счетчик новейший, недавно поставили.
Но во всех квартирах, чуть ниже счетчика, имеются отдельные земля и фаза. ...Дальше объяснять?)
 
Последнее редактирование:
Я продолжу.
Дик, это ты про дачу. На даче не обязательно вешать счётчик на забор или столб. Это носит лишь рекомендательный характер. Сам по ссылкам найдешь, если интересно. Там у меня тоже потребление энергии под контролем моего бюджета, а не Россетей. Гы. Я про квартиру. Проверяющая тётя ходит по квартирам и смотрит показания счётчика. Ну может попросить какую то нагрузку включить. Что творится в щитке, мама не горюй? Там электрик 10 уровня не разберётся без стакана.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ