Что нового

Всякая всячина/Не фото)

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

... ай, Сергега, )
Спор бесконечен, на то и Форумы )
)))
На биржах продают и нефть и зерно... кто предложит лучшую цену... почему только спекуляция? Так и образуется рыночная объективная цена
 
Последнее редактирование:
Так и образуется рыночная объективная цена
Серёга, ты реально веришь в "объективную цену" ?
И уж тем более в "рыночную" ?
Вспомни... что такое рынок.
Не буду приводить "цитаты" про объекты и субъекты и .... молчу..
Хотя нет... молчать не буду :)
Капитал Карла Маркса для начала вспомни.
Пока.
Олег.
 
Возьмем цену черешни в Крыму. В магазинах она 250р, а на рынке можно взять по 150р. за килограмм.
Рынок работает! В этом я постоянно убеждаюсь...) А кто из нас читал Карла Маркса? Я лично не читал. :)
 
На биржах продают и нефть и зерно...

Гы.., это тоже спекуляция с твоей стороны, я вел речь не про товарно-сырьевые....)

А кто из нас читал Карла Маркса? Я лично не читал.

Прочитай "Незнайка на луне" Носова, тоже самое в вольном изложении для детей. (я серьезно).
 
Джанни Родари был коммунистом, ничего удивительного.
И... по моему другом самого Карла Маркса. Ему ли не знать....
Если конечно я ничего не наврал.)))
 
Летят два крокодила, один зеленый, другой на север. При чем тут Дж.Родари? (загадка).
 
Возьмем цену черешни в Крыму. В магазинах она 250р, а на рынке можно взять по 150р. за килограмм.
Рынок работает! В этом я постоянно убеждаюсь...)
Вот! ))) Просто о сложном )
 
Летят два крокодила, один зеленый, другой на север. При чем тут Дж.Родари? (загадка).
)))))))))))) Ну да, ты же написал Носов.... Признаться со мной такое часто бывает, возраст. :)

Вот! ))) Просто о сложном )

Сережа, не так все просто, продолжаю объяснять на пальцах, ведь продавцы могут и тупо договорится о цене продажи товара и всем придерживаться ее.
А могут кому-то в назидание и морду набить, извините. Такие вот взаимоотношения, получается это тоже элементы рынка, возможны и другие хитрости.
Хотя по большому счету это работает. например в Москве много сотовых операторов, в итоге низкие цены. Много интернет провайдеров - низкие цены.
Тут действительно без стакана и Карла Маркса не обойтись, извините.)

Где-то слышал что "Капитал" участвует в современном учебном процессе студентов экономистов.

А как разбогател Сорос? Только бы опять в лужу не сесть.))))) Он тупо подставил Англию. Из-за него случился кризис.
Но законы рынка он при этом не нарушил. До сих пор воду мутит. Сколько ему? Наверно уже за 90 перевалило!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не в тему, о старости. Старенький Байден умиляет. Ходит и старается понять где он?
Я все думаю, а если ему потребуется воспользоваться ядерным чемоданчиком? :)
 
Последнее редактирование:
2 nixa
Опять неправильно приводишь цитату ) Я не писал слово бывших , это ты приписал.
Если ты хотел оспорить, то д.б. употребить его в своем тексте
Уже третий твой косяк )
Интересно, во всех трех случаях Саня не захотел исправить свои ошибки.
Интересная (мягко выражаясь) реакция!
Теперь представьте, что в споре о политике (которые так любит) он будет прижат аргументами к стенке и надо будет соглашаться... Его реакция? 😉
 
Ха! Теперь уверен
... представьте, что в споре о политике (которые так любит) он будет прижат аргументами к стенке и надо будет соглашаться... Его реакция? 😉
Не отступать и не сдаваться )))
Ты виновен, цитата должна точно соответствовать исходнику, дописывать в нее что-то свое - признак неграмотности ) уж, изнини.
 
Ну, так исправь ) А так получается, подлог, меняешь смысл моей фразы на противоположный.

Цитата (лат.citare, citatum) - подлинные слова автора, приводимые для подтверждения высказываемой мысли.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Цитата (от лат. citare, citatum - провозглашать, приводить) — дословная выдержка из какого-либо текста, чьей-либо речи.
При выписке цитаты из текста нельзя допускать ее искажения, необоснованного пропуска слов или фраз, а также обрывать цитату, нарушая ее смысл. Если при пропуске части цитаты ее смысл не искажается, то такой пропуск разрешен, на письме он отмечается многоточием.

--------------------------

Для начала - @"Что есть истина?" Пилат Понтийский.
Ответ Понтийскому:
Истина - вредная субстанция... если начал ее понимать, и надо признаться, что был не прав.... то шла бы она лесом!
Эго важнее истины! )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ